Вторые блюда
Как приготовить рыбу? Жареную нельзя \поджелудочная достала\ пробовал в фольге, получилась гадость.
я в духовке готовлю без фольги, режу-как на жарку, обваливаю в специях и соли и сверху ложу обязательно масло сливочное на каждый кусочек. мне нравиться. а еще тушить с добавлением сметаны можно.. но там тоже обжарка есть.
ЧЕБАК (Лещ) ---единственная рыба у которой не лопается желчь во время запекания--- потрошить его не надо и чистить тоже---вымой чебака---натри солью с обоих сторон ---побольше----втирая под чешую---дай постоять минут 20 ---смаж протвень чуток подсолнечным маслом---положи чебака на протвень и в разогретую духовку---10 минут запекай на одном боку---10 на другом---дай остыть---разреж по брюху и разверни как книгу
значит не умеете готовить. в фольге вкусно получается.
Просто отварить или потушить. Мне вот на пару не понравилась.
на пару сёмгу
Покупаешь в магазине слоеное тесто, кедровые орешки и шпинат. Поджариваешь орешки на оливковом масле, добавляешь порезанный шпинат. Кусочек рыбного филе с ложечкой орехово-шпинатной смеси завернуть в конвертик из теста, дать расстояться, обмазать яйцом, смешанным с водой и выпекать при 150°С приблизительно 12-15 минут. Делал и лосося, и треску. Рыбку предварительно помариновать в лимонном соке или соке лайма.
рыба, запеченная под "шубой" с восхитительным
вкусом и умопомрачительным ароматом!
Филе морской рыбы (хорошо подходит пангасиус, хек,
минтай; у меня минтай) -
1 кг
Морковь - 2-3 шт.
Лук репчатый - 3-4 шт. (зависит от величины) Сыр твердый
(взяла "Чеддер") - 150 г Соль - по вкусу Приправа для рыбы - по вкусу
Майонез - 200 г Зелень - немножко (по вкусу)
Размороженную рыбу высушиваем бумажными полотенцами.
Овощи чистим.
Выкладываем рыбу на застеленный пергаментом противень,
солим, приправляем.
Рыбу выкладываем так, чтобы закрыть дно противня
полностью.
Режем лук кольцами и раскладываем сверху на рыбу.
Потом трем морковь и сверху сыр.
Майонезом можно смазать сверху, но мне нравится делать из
него сеточку.
Ставим противень в духовку на 50-60 минут при температуре
180 градусов.
Вот когда все зарумянится - вынимаем из духовки и
посыпаем рыбу запеченную зеленью.
Резать запеченную рыбу на куски лучше тогда, когда блюдо
остынет.
вкусом и умопомрачительным ароматом!
минтай; у меня минтай) -
1 кг
Морковь - 2-3 шт.
Овощи чистим.
солим, приправляем.
полностью.
Потом трем морковь и сверху сыр.
него сеточку.
180 градусов.
посыпаем рыбу запеченную зеленью.
остынет.
Можно на пару,
http://youtu.be/GG8J-w6h0-I
А можно пожарить и съесть приняв 2-3 таблетки Панкреатина.
http://youtu.be/GG8J-w6h0-I
попробуйте в пароварке
Поджелудочная сама подсказывает.. отварной рыбки хочет.
а в виде ухи пробовал? или на пару приготовить - только рецепт в сети поищи.
на пару, отварите
В толстостенную посуду: немного сливок, лук-морковь-болгарский перец. Сверху филе рыбы: поперчить-посолить-полить лимоном. Еще раз лук-морковь-перец. Сверху взбитое яйцо и сыр. И в духовку минут на 20-30. Овощи посолить не забудьте.
Просто протуши с морковью луком вареным яйцом, очень вкусно и необычно
попробуй в микроволновке в рукаве со специями
Рецепт 1: Рыба запеченная в фольге в духовкеФольга – отличное изобретение человечества – защищает пищевое сырье, как посуда, но не имеет отрицательных сторон. Фольга не окисляется, она компактна, легка, сохраняет полезные вещества в продукте, обеспечивает непревзойденный аромат рыбному блюду без всякого дополнительного вмешательства. Для данного рецепта целесообразно будет использовать мясо горбуши. Ингредиенты: одна горбуша, один лимон, крупная головка репчатого лука, морковь – одна, 50 гр. слив. масла, любая на выбор зелень для украшения. Способ приготовления: 1. Рыбу очистить, промыть. Лук порезать полукольцами. Морковь очищенную натереть на терке (желательно на крупной) . Лимон, как и лук, нарезать полукольцевидными дольками. 2. Далее лук и морковь, посолив, поперчив, необходимо пережарить на растительном масле. Сначала жарится лук, затем добавляется морковь. 3. Рыбу также следует обмазать солью и перцем снаружи и изнутри, начинить ее обжаренными овощами, вложить 2-3 дольки лимона и нарезанное кусочками сливочное мало. 4. Если овощи остались, их необходимо выложить в приготовленный лист фольги, а сверху уложить начиненную рыбу и пару долек лимона (на рыбу) . Хорошенько заверните будущее блюдо в фольгу, хорошо запечатав края (если не хватит одного листа, возьмите еще) , выложите на противень и запекайте в течение часа при 180 градусной температуре. Готовую рыбу освободите аккуратно от фольги, выложите в продолговатое большое блюдо и украсьте зеленью. Кушанье можно разрезать на порционные куски и подавать к столу. Рецепт 2: Рыба с картошкой в духовкеДля данного рецепта берем филе рыбы, которое запекаем с картофелем в нежном молочном соусе. Вкусное и очень полезное блюдо прекрасно подойдет для семейного обеда. По принципу рецепта картофель допускается заменять другими овощами (например, цветной капустой) или запекать рыбу в отдельном виде. Ингредиенты: филе средне-жирной рыбы – 800 гр. , 10 средних картофелин, 2 головки лука, сметана десятипроцентной жирности – 250 гр. , 300 мл молока, тертый сыр – 100 гр. , 2 ст. л. муки высшего сорта, кетчуп, соль, перец по желанию и вкусу. Способ приготовления: 1. Отварите картофель, но он должен оставаться чуть недоваренным, остудите. Лук натрите на средней терке, слегка поджарьте на растит. масле, затем добавьте в сковороду с луком муку, все перемешать, подержать на плите еще пару минут. 2. Затем дополнить лук с мукой сметаной и кетчупом (достаточно 2 стол. ложки кетчупа) и потушить, перемешав, еще 2 минуты. Далее залить молоко, перемешать и снова прокипятить пару минут. Полученный соус подсолить и поперчить. 3. Порежьте картофель пластиками, смажьте противень маслом, обложите дно картофелем, а сверху положите кусочки рыбы. Залейте картошку с рыбой приготовленным соусом и уберите в разогретую духовку (до 220 градусов) . Запекайте 40 мин. без крышки. За десять минут до готовности посыпьте кушанье тертым сыром. Готовая рыба сверху будет покрыта красивой аппетитной корочкой, а внутри – пропитана молочным соусом. Приятного аппетита! Рецепт 3: Рыба с овощами в духовкеРыба – весьма полезный продукт, овощи также ценны. Они идеальным образом дополняют и усиливают полезные свойства друг друга. Ингредиенты: морская рыба – 2 шт. , белокочанная капуста – 1, 2 моркови, 2 головки лука, болгарский перец – 1 шт. , помидор (томатная паста) , грибы, специи на ваш выбор (для рыбы) , майонез, пол лимона, плавленый сыр – 2, зелень. Способ приготовления: 1. Шинкуем капусту, морковь, лук и перец; кладем все в сковороду для обжаривания. Когда капуста будет мягкой, добавляем перекрученный томат или пасту. 2. Режем рыбу на куски, которые просаливаем, обмазываем майонезом со специями. 3. Смажьте противень жиром, выложите слой из половины поджарки, после – рыбу, сбрызгиваем ее лимонным соком, и сверху выкладываем оставшуюся поджарку. Делаем сеточку из майонеза и отправляем в духовку до готовности. За 15 минут до готовности посыпьте будущее блюдо тертым сыром.
Сварить уху :)