Вторые блюда
Как лучше всего приготовить макароны??) ) Обожаю макароны))
Естессно по-флотски
ВАреные с тертым сыром и кетчупом
Берешь 200 г спагетти, полкило помидоров, несладкий творог (или «Рикотта») , перемешанный с крупной солью (примерно половина столовой ложки на пачку в 200 г) , три баклажана, средних размеров луковицу, три дольки чеснока, много зеленого базилика, оливковое масло, соль и черный перец. Баклажаны порезать и засыпать солью на час-полтора. Помидоры мелко порезать, добавить лук, чеснок и готовить на слабом огне минут 30 до загустения. Соус растереть и заправить оливковым маслом. Сварить спагетти, деревянной вилкой переложить на общее блюдо, заправить половиной творога и залить соусом. Хорошенько перемешать. Сверху выложить поджаренные на оливковом масле баклажаны и базилик. Оставшийся творог каждый добавляет себе по вкусу. Это «pasta alla Norma», паста только сицилианская. Названа и придумана в честь оперы «Норма» композитора Беллини. Самую лучшую делают в Катанье. Жрётся с урчанием под хорошее итальянское красное вино, в идеале - Nero d'Avolo. Дешевое, но качественное сицилианское вино, доступное в России.
Макароны в мультиварке необычным способом
макароны (рожки, ракушки - что любите)
растительное масло без запаха
соль, приправы
вода
В чашу мультиварки налить растительное масло, чтобы
покрылось всё дно, включить режим <выпечка>, насыпать в чашу мультиварки
сухие сырые макароны, хорошо перемешать, чтобы все они обволоклись маслом, и
обжаривать минут 10-15, пока макароны не станут слегка коричневого цвета.
Пару раз открыть крышку и перемешать.
После того, как макароны потемнели, налить горячей воды
так, чтобы она покрыла макароны и была на палец выше них, посолить, можно
добавить приправы, у меня карри, хмели-сунели и молотый перец.
Отключить программу <выпечка>, включить программу
<плов>, готовить макароны в мультиварке до сигнала.
Программа <плов> в мультиварке Панасоник работает
до выпаривания жидкости.
Кто не любит поджаренную корочку, можно открыть, посмотреть,
попробовать, и выключить чуть раньше.
Можно также добавить к макаронам лук, чеснок, морковь,
обжарив их вместе с макаронами или за несколько минут до окончания положить к
макаронам сосиски.
макароны (рожки, ракушки - что любите)
растительное масло без запаха
соль, приправы
вода
Пару раз открыть крышку и перемешать.
до выпаривания жидкости.
попробовать, и выключить чуть раньше.
макаронам сосиски.
Макаронная запеканка с мясом
Ингредиенты:
макароны - 400 г
мясной фарш - 500 г
луковица - 1 шт.
небольшая морковь - 1 шт.
чеснок - 2 зубчика
веточки петрушки - 4 шт.
яйцо - 1 шт.
тертый сыр - 100 г
растительное масло - 3 ст. л.
соль, перец
Приготовление:
шаг 1
Морковь очистить и натереть на терке. Лук и чеснок очень мелко нарезать. Петрушку вымыть, обсушить и измельчить.
шаг 2
Разогреть в сковороде 2 ст. л. масла. Положить лук и морковь. Обжарить, помешивая, в течение 6 мин. Добавить чеснок, петрушку и готовить еще 1 мин. Снять с огня.
шаг 3
Добавить обжаренные овощи в фарш, тщательно перемешать. Приправить солью и перцем по вкусу. Взбить яйцо, влить его в замесочное блюдо и еще раз все вымесить.
шаг 4
В кастрюле вскипятить подсоленную воду, положить макароны и отварить их до полуготовности. Отбросить на дуршлаг.
шаг 5
В прямоугольную форму уложить 1/3 макарон, затем половину подготовленного фарша. Присыпать 1/3 сыра. Выложить еще 1/3 макарон и оставшийся фарш, присыпать половиной оставшегося сыра. Сверху положить оставшиеся макароны, посыпать оставшимся сыром. Накрыть крышкой и поставить в разогретую до 190°С духовку на 30 мин.
Ингредиенты:
макароны - 400 г
мясной фарш - 500 г
луковица - 1 шт.
небольшая морковь - 1 шт.
чеснок - 2 зубчика
веточки петрушки - 4 шт.
яйцо - 1 шт.
тертый сыр - 100 г
растительное масло - 3 ст. л.
соль, перец
Приготовление:
шаг 1
шаг 2
шаг 3
шаг 4
шаг 5
сварить
Интересно получается - сырые обжарить на сухой сковороде до золотистости, залить сливками, соль, прованские травы, протушить.
отвари макароны и к ним сделай соус-баночка майонеза, туда выдави 5-6 зубков чеснока, ч. ложку горчицы и перемешай макароны...
с хорошим подливом)))
поставьте варить макароны в подсоленной воде. пока они варятся обжарьте лук и натертую на средней терке морковь. когда макароны готовы, сливаем воду, промываем и кидаем в сковороду к овощам. обжариваем мин. 3, перемешивая. соль по вкусу.
Макароны отварить. Лук репчатый обжарить. Фарш обжарить, пока он не потеряет цвет сырого мяса. Всё смешать, посолить, разогреть.
по больше мяса, рожки можно не ложить
с фаршем, пподливкой
С любым соусом