Вторые блюда

А Вы всегда "попки"у курицы отрезаете перед приготовлением?

полностью не отрезаю, вырезаю верхушку с той частью, которая воняет - и не у курицы, а у водоплавающей птицы))
Галина Стукач
Лучший ответ
Наоборот, это моя любимая часть в курице. Зачем ее отрезать? Когда покупаю куру-гриль четвертями, всегда беру с гузкой.))
Зыбыл когда такую часть тела видел (у курицы) , по "приказу" жены покупаю только филе.
Да. Отдаю кошакам.
П(
Полина (_)
да, отрезаю, нет в семье любителей этого деликатеса
Лариса Бицкая
Не люблю эту гозку, но с курицей это ещё куда ни шло, а вот если у утки или гуся её не удалить, считай блюдо будет испорчено, там у этих птиц находится сальная железа, которой они перья смазывают, чтобы не намокали.
Да. У меня бабушка не отрезала в деревне.
~~~S4Astlivaya Mamo4Ka
Да. И кожу снимаю
Оля Титова
Мама моя очень любит, но подразумеваю, что это от голодного военно/послевоенного детства. Я обрезаю вместе с железой - кошаки ждут.
отрезаю. есть такой грешок. и жир лишний тоже срезаю. (втихаря от мужа) ибо не люблю жирное.
Татьяна Сивицкая Это толковый аргумент. Я поэтому только наших курей беру. Они не похожи на оковалки полустолетней давности из Гейропы или Пиндостана.
Никогда не отрезал, мне нравятся гузки, особенно гусиные.
Лариса Погонец
Ирина Кошманова "О, Боже, какой мужчина... ")))))
живую курочку никогда!!!! покупную нет проблем.. . только кожу снимаю!)
Это не попка, а гузка. Евреи обожают. Иногда продаются отдельно. И индюшачьи тоже. Самый цимес. Особенно плов куриный с большим количеством гузок. Такой жирненький, не сухой.
Ирина Кошманова Специально написала слово "попка"!)))
Даа.. Отрезаю... Всегда
Да)
Зоя Братякина
В хвостике курицы вырезаю железу, что сверху. Она даёт неприятный вкус.
всегда отрезаю)
значит я еврейка. я эти копчики не отрезаю, в них самый жир.
я не отрезаю
@♥
@lina ♥
да
Да, для чего это делается? Ответ прост. Дело в том что после помыва курицы и "потроширования", кал остается и при готовке может выдать неприятный запах.
Ирина Новикова Гузка, это не попа, как у людей. Там нет анального отверстия. Отверстие клоаки у птиц ПОД гузкой. Так-то.