Вторые блюда

Маринованная свела Осталось много маринованной свеклы с зимы что из неё можно приготовить вкусненькое?

К ответу Павла Липатенкова. Литовский холодный борщ готовят действительно из маринованной (или отварной) свеклы, огурцов, укропа, лука зеленого, кефира.... но не в блендере, а по принципу окрошки, потом добавляют яйцо отварное и обязательно молодой отварной горячий картофель
**
**saмо **
Лучший ответ
Ну конечно вам тут правильно подсказали в холодник (холодный свекольник) положить.
Но еще можно использовать в салаты в сочетании с другими видами маринадов, например с соленым или маринованным огурцом, с мариноваными баклажанами, соленым щавелем.
Еще добавьте в борщ - он от этого только выиграет.
Ну и просто как гарнир к мясу или к жареной/отварной картошке.
Нарезать ломтями, туда же сыр адыгейский ломтиками, рукколу, чеснок, масло подсолнечное
Наталья *
уже на выброс молодая подходит. заготовки на зиму должны храниться 6-8 месяцев.
Мне нравится литовский холодный "борщ" - ШАЛТИБАРЩАЙ.
Маринованная или отварная свекла, огурцы и немного лука, кефир пополам с минеральной водой - все в блендер, посолить, украсить ломтиками огурца и укропом, подавать с отварной картошкой и половинкой яйца вкрутую.
Да и просто так - на гарнир, очень душевно идет маринованная свекла.
Инна Ольхова
А ещё вкусно когда свеклу потрёшь на тёрке и чеснок потрёшь и с майонезом перемешаешь.
Natalia Skljdhf
В Бресте первый раз попробовал свекольник. В тот день 5 раз в эту столовую заходил, пока не закрыли.
Ольга Смирнова
накуя ее мариновать то. .
она зиму и так переносит..
Ева Бушмина
Как вы ее мариновать?