Вторые блюда

Какие должны быть настоящие ленивые голубцы?

Все вместе смешать: рис, фарш, капусту, специи и тушить. Как НЕ лениво еще народу лук жарить, да котлетки формировать, это ж ленивые голубцы;)
Марина Колесникова
Лучший ответ
Купленные в магазине.
Charlie Madness
Лук мелко нарезать, морковь натереть на терке.
Обжарить лук и морковь до полуготовности
Добавить в эту же сковородку мелко нашинкованную капусту и вместе все потушить минут 30, подлив пол-стакана воды и накрыв это все крышкой. Посолить, поперчить.
Тем временем отварить рис в подсоленной воде. Фарш смешать с яйцом, вареным рисом, тушеными овощами (капуста, лук, морковь) . Подсолить, поперчить фарш по вкусу.
Сформовать из этого фарша голубцы ( как котлетки) , выложить их на раскаленное масло на сковороду и со всех сторон обжарить (не до готовности, но до румяной корочки, огонь сильный) . Влить прямо в сковороду с уже обжаренными голубцами смесь сметаны и томатной пасты, накрыть крышкой и тушить минут 40 до готовности голубцов. Подавать с зеленью - очень красиво.
Можно не на сковороде, а на противень, залить смесью и в духовку
вкусные
Галина Юрченко
у меня тетя делает слоями - капуста, рис, фарш, пассированные лук и морковь, еще раз повторить - и тушит
Таня Короткая
насколько я знаю, это не тупо тушеная капуста с фаршем, а как котлеты из фарша с капустой
а я мелко шинкую четвертинку небольшого кочана капусты, солю, перетираю руками, чтоб выделился сок, добавляю отваренный рис, на глаз (примерно 1 горсть в сухом виде) , фарш - 0,7-1 кг, мелко порезанный лук, перец черный молотый, формирую продолговатые котлеты, укладываю в глубокую форму для запекания, заливаю соусом ( 2 ст. л. томатной пасты, 0,5 л воды, соль, можно добавить морковку натертую на крупной терке) . закрываю фольгой, делаю несколько проколов в фольге и ставлю запекать на 1,5 часа в духовку на 200 градусов) подавать со сметаной.
Инна М
Лена *** Отличный вариант!)
1. Капусту мелко нашинковать.
2. Сделать заправку: обжарить лук и морковь.
3. Добавить фарш и потушить его с луком.
4. Добавить капусту и помидоры или кетчуп и тушить некоторое время все вместе.
5. Добавить отварной рис и протушить еще немного. Можно положить мясо, порезанное кусочками вместо фарша.
Можно не класть рис.
Блюдо ленивое, поэтому варьируй его по тому, насколько тебе сегодня лень.
Anna Gres
Настолько, что лень их делать.
лучше пельмешек налепить