Вторые блюда

Что бы приготовить вкусненькое к приходу гостей заграничных?

Олеся Александрова
Олеся Александрова
32 555
Лучший ответ
смотря откуда гости, из-за каких границ... финны у меня прекрасно уплетали БОРЩ под водочку... и потом заказывали, чтобы к их приезду был борщ, и побольше.. .
.турки были гостях - их просто ПОРАЗИЛИ домашние пироги с грибами и сладкий с яблоками и брусникой... особенно, когда узнали, что бруснику и грибы сама собираю в лесу (фотки показывала).. .
старшая дочь замужем за латиносом - тамошняя родня приезжала - тем все нравится, особенно "домашние заготовки" - соленья-маринады...
водку из морозилки с икрой и лимончиком с черным хлебом
Яна Каханова
Яна Каханова
51 590
София Брянская да, водку нельзя забыть вынуть из морозилки!!!)))
бутеры со шпротами)
главное хлеба им русского
сало и черный хлеб - вот это обязательно, еще хорошей водки купите. Остальное по вашим предпочтениям
Алёна Белёва
Алёна Белёва
17 638
заграничные не едят много.. так ..прикольно лучше по русски оформить закусочки
для иностранцев очень экзотичен салат из свежих овощей именно в русском исполнении, как мы обычно все делаем всю жизнь. огурцы, помидоры, зелень и заправить маслом душистым или сметаной. они так не делают, а в гостях лопают и удивляются)) ) еще можно пельмени или вареники, курник, голубцы или перцы, баклажановую икру.
Жаркое, зафаршировать щуку, накрутить голубцы, перцы фаршированные, буженину запечь в духовке или утку с яблоками, домашняя колбаса, вареники (с капустой, ливером, картошкой, творогом, вишнями) , пампушки с чесноком, салаты (шуба, мимоза) , испечь торт (пьяная вишня, например) или пирог и пирожки (с маком, яблоками, сливой) , налистники с творогом и изюмом, желе трехслойное (сметанный-шоколадный (с какао) -вишневый (или сок другой ягоды или фрукта) . В общем, вариантов масса и все им понравятся!))
Анна Ганева
Анна Ганева
8 918
Согласна с *Профи. Можно еще пельмени, пироги, блины. Водочки и солёностей всяких...
Заграничных? Сугубо русскую кухню. Потому что изысками вы их не удивите. Они там сами это видят. Приготовьте вкусную насыщенную обильную русскую кухню. Наваристый холодец, испеките буженину, отварите ароматной картошки с маслом и укропом да селедочки с лучком! Испеките кулебяку с капустой. Ну, гуся с яблоками запеките в конце концов))) ) они будут в восторге. И грибочков соленых не забудьте с ароматным маслом и красным луком подать))
Жульен!

Приготовьте суточные щи со свининой - это блюдо удобно тем, что его можно сварить накануне http://domguru.com/whattoprepare/dish3657.html?DISHES=178 Как вариант, можете сварить солянку домашнюю http://domguru.com/whattoprepare/dish9857.html?DISHES=178 - тоже очень вкусный многокомпонентный суп. На второе - голубцы, фаршированные овощами http://domguru.com/whattoprepare/dish1050.html?DISHES=178. А на сладкое предложите удивительный русский десерт - гурьевскую кашу http://domguru.com/whattoprepare/dish28033.html?DISHES=178. Чтобы её приготовить, сварите сладкую манку на молоке, потом добавьте в неё масло и яйца, присыпьте сахаром, и затем запекайте до корочки. Подавайте, полив соусом из молока, яиц, муки, сахара и ванилина, посыпав обжаренным миндалём.
На портале "Домашний Гуру" есть много рецептов на самые разные случаи жизни.
Приготовьте например на первое - мясную солянку http://www.splet.spb.ru/recipe/supi/solyanka

на второе - лазанью из баклажанов http://www.splet.spb.ru/vel_post.html

к чаю подойдет вишневый пирог http://www.splet.spb.ru/recipe/vipechka/pirog_s_vishney

Приятного аппетита вам и вашим гостям!

Похожие вопросы