Вторые блюда

Есть у меня филе свининки уже порезанное на кусочки небольшие. Внимание: вопрос!

Что приготовить вечером?
OK
Olga Kutil
чили с красной фасолью (готовлю сегодня на ужин) .
в большой кастрюле обжарить до полуготовности лук, чеснок, болгарский перец и перец чили (лук и болгарский перец - по 2 шт. , ,чили 1 шт. , чеснока 3 зубка в 2 ст. л. растительного масла) , когда обжарятся, выложить в другую посуду. в том же масле обжарить минут 5-7 мясо. добавить к нему обжаренные овощи, банку консервированных помидоров в собственном соку (400г) или с 4 свежих помидор снять кожицу и нарезать кубиками, 450 мл воды, 1 ч. л. паприки (сладкой) , 1 ст. л. томатной пасты, по 1/2 ч. л. сухого тимьяна, орегано и базилика, черный перец и соль по вкусу. довести до кипения, убавить огонь и тушить до готовности мяса, время от времени помешивать. тем временем слить и промыть банку красной фасоли (400 г) . Когда мясо станет мягким, добавить фасоль и готовит еще 15 минут (можно добавлять не консервированную, а вареную фасоль, но тогда надо ее заранее сварить до готовности) . готовому чили дать постоять минут 10. подавать, посыпав тертым сыром и зеленым луком со свежим хрустящим хлебом.
p.s. по холоду самое то.. . острый перец по-настоящему согревает...
Fuck Exorcism
Лучший ответ
Плов.
Выкладываешь на сковороду тонким слоем, сверху слой лука порезанного кольцами. Потом картофель порезанный кольцами. Поперчить, посолить. Сверху тонкий слой майонеза. И запекаешь в духовке при 200 градусов - 20 минут или до появления золотистой корочки.
Раньше подавали в ресторане Минск - называлось "свинина по Русски".
Поджарку.

600 г свинины, 50 г сала свиного, 20 г растительного масла, 200 г лука репчатого, 2 лавровых листа, 200 г сметаны, 1 ст. ложка зелени петрушки, 1/2 ст. ложки зеленого укропа, соль, перец по вкусу.

Со свинины срезать лишний жир, оставив его слоем не более 5 мм, и, нарезать ее пластами толщиной 5—6 мм, которые затем нарезать поперек волокон на прямоугольные брусочки по 6—8 г, посыпать солью и перцем.
На разогретой сковороде растопить жир свиной, добавив к нему немного растительного масла. Когда эта смесь хорошо нагреется, положить подготовленные кусочки свинины и жарить, непрерывно помешивая, 1—2 минуты. Прибавить нашинкованный полукольцами репчатый лук и, помешивая, продолжать жарить, пока он слегка не подрумянится. Уменьшив нагрев, накрыть сковороду крышкой и оставить на 10— 15 минут. Добавить лавровый лист и тушить еще 10 минут. Затем положить сметану и дать покипеть 5—6 минут. Готовую поджарку посыпать мелко нашинкованной зеленью петрушки, укропа и подержать в закрытой посуде 10—12 минут. К поджарке можно подать рассыпчатую кашу, макароны или картофель.
с картошкой пожарь
ЖАРКОЕ
Свинину обжарить с картофелем и луком!!!
У меня кстати тоже ждет готовки свинина нарезанная на кусочки! Я думаю попробовать сделать ее во фретюре кисло-сладкую по китайски (пробовала пару тройку раз в китайском ресторане и мне понравилось).... вот только надо найти рецепт.. или может потушить с ананасом и имбирем.... не хочеться примитива горшочного.
Акмор Акмор
пожарь с луком, на гарнир пюре
Квета Бармина
Свинина в пикантном соусе (по-польски)

500 г нежирной свинины без костей, 1 соленый огурец, 1 луковица, 4 ст. ложки муки, по 1 ст. ложке томатной пасты и горчицы, 3 горошины перца, 1 лавровый листик, соль.
Свинину нарезать кубиками, залить 1,2 л холодной воды, добавить специи, нарезанный лук и варить до готовности. Мясо вынуть, бульон процедить. Муку развести небольшим количеством охлажденного бульона, поставить на огонь и, постоянно помешивая, влить остальной бульон. Избытку жидкости дать выкипеть, соус снять с огня, добавить томатную пасту, горчицу и нарезанный кубиками огурец. Мясо положить в соус и подать с отварной картошкой. Так я и куриное филе готовила.
Можно сделать гуляш, а вкуснее наверное в горшочках. Добавить картофель, лук, морковку, грибочки положить кругляшок помидорки, сверху залить майонезом и натереть сыр, да не забудте посолить, поперчить.
Приятного аппетита!!!
Гуляш и гарнир. К мясу добавить лук, морковь и томат пасту. Последовательно все обжарить. Добавить воды и потушить, можно добавить муку или крахмал для загустения. Специи по вкусу. Гарнир любой картофельное пюре, макароны, рис, овощи, греча и т. д.
да так и просится эта свининка сделать отбивные котлеты. Но если кусочки совсем маленькие, то можно сделать мясо по-французски
Можно запечь в духовке с майонезом и лучком
Irina Ptitsyna
Вопрос уходит в зал!!!!
Яичницу))
а может замочить как шашлычок?? ? время то еще есть!
Olga Kutil ну так-то да,только у нас -36. Как-то на шашлыки не очень :)
азу по-татарски
Потушить с лучком, перчиком и картошечкой!
Ива Сергеевна
Пожарить с грибами, сметаной и майонезом
Roma Jeremenovic
Свинина и яблоки, запеченные в фольге
Ингредиенты: 700 г свинины (филе) , 2 яблока, горчица по вкусу, соль, перец.
Рецепт приготовления
Свинину натереть солью и перцем.
Смазать свинину горчицей.
Яблоки порезать дольками.
Положить кусок свинины в фольгу, сверху выложить яблоки. Фольгу завернуть. Запекать при температуре 180-200 градусов в течение 1-1.5 часов.
Светлана Арутюнян у нее свинина уже порезанная на небольшие кусочки, вряд ли из них можно слепить целый кусок...
Olga Kutil Юля, :)
Мясо в горшочках с картошечкой, лучком и если есть можно сверху добавить сыр Просто и вкусно!!!!