Вторые блюда
Вы крольчатину как готовите? Кролик целый, ещё не порезанный на кусочки.)
Порежу на части, залью водой на 1 час, сливаю воду, заливаю чистую и варю после закипания и снятия пены 1 час. Затем в высокую сковороду, обжариваю слегка, затем лук кольцами, помидора, сметаной заливаю крышкой накрываю, огонь выключаю.
Ни разу не готовила, но знаю что его надо вымочить
в сметане тушу
6 частей
как бывший кроликовод советую мякоть срезать и потушить с овощами - луком и морковью или прокрутить для фрикаделек \ а из косточек сварить рисовый супчик
разделать и потушить в сливках
Асель Даркенбаева
Как кусно говоришь :)
Целым и запечь . Натереть специями по вкусу, маслом, полить белую сухим и в духовку .
Не надо портить крола сметанами/майонезами, совершенно ни к чему .
Анна Кулешова
Юля привет! Я шпигую кролика до неузнаваемости морковкой, шпиком, солю, перчу в меру и в духовку, по мере вытапливания шпика, поливаю этим тушку. Получается довольно прилично
один раз мариновали с сестрой сутки его, готовили в духовке (с деревни родня привезла кроля). Он жёсткий пистец, выбросили в итоге

обжариваю, солю, перчу, добавляю специи и чеснок, потом в казанок или утятницу, заливаю сметаной и в духовку
а, да, кролик порезанный
Я иногда покупаю тушку кролика на рынке и готовлю его целым с овощами в фольге .
Овощи на любой вкус : лук, морковь, чеснок, кусочки капусты белокачанной, цветной, брокколи, репа, помидоры, зелень, розмарин, черный и душистый перец, паприка, лаврушка, бадьян... В общем все на любой вкус, кроме картошки, ее лучше готовить отдельно .И обязательно не забыть весь этот набор сдобрить хорошим куском сливочного масла .Мясо кролика без добавления жира будет казаться суховатым
При температуре 170 тушиться все это в духовке часа полтора
Язык проглотишь гарантированно, а главное просто и без лишней мороки
Розалия Исмиляева
А я не могу есть крольчатину! и не
знаю почему !
Порезаннный на порции
Тушу с сметаной и черносливом
Если только целикового запечь в фольге могу. Зафаршировать какими-нибудь овощами, маслом обмазать и запечь.
Вообще, мне кролики как-то не очень - у них какой-то привкус специфический.
Помню мама давно резала, в соли перце и майонезе, может в сметане, может еще и лук резала, точоо не помню, мариновала ночь ( майонез тогда был натуральный), потом тушила, кролик был мягкий нежный.
Мозай в помощь!
по-разному.
тушу (сначала обжариваю) в сметане или в овощах с томатом.
запекаю в рукаве с овощами.
еще люблю тушить в сливках с грибами.
запекаю в рукаве с овощами.
еще люблю тушить в сливках с грибами.
Наливаем самогоночки пол граненного стакана. Наливаем в большую кастрюлю прохладной воды. Помещаем разделанного кролика в кастрюлю с водой, а содержимое стакана помещаем в повара. Вымачиваем разделанного кролика в воде от 30 минут. Потом готовим как обычное мясо.
Кроликов не едим !!
не готовлю много лет-похож на кошку..
Светлана Жук
Нет, кошка очень жесткая по сравнению с кроликом.
я обычно отпускаю
Анна Алёхина
Кролей, в лес? И сколько им жить после этого, день? Два? :)
Анна Алёхина
Я не об этом. Кролики далеко не зайцы и защитить себя не могут... это домашние животные, выпустив в лес - ты 100% обрекаешь их на погибель... у нас лис развелось за последние два года, ппц... начали кур воровать, не было такого, а кроля задрать прям радость будет :(