ГРИБНАЯ ИКРА ИЗ ВЕШЕНКИ.
350 г. вешенки, 1 луковица,
2-3 ст. ложки сметаны или
майонеза, 1-2 ст. ложки
растительного масла, соль,
чеснок по вкусу, укроп и
петрушка в горшочках.
Вешенку отварить 2 минуты,
пропустить через мясорубку. Лук мелко
порубить и обжарить на масле до золотистого
цвета. Смешать грибы и лук, добавить
сметану или майонез, соль, чеснок. Тушить
3 минуты. Добавить рубленую зелень.
Полученную массу можно использовать
для приготовления бутербродов или в
качестве гарнира.
Вторые блюда
Посоветуйте, пожалуйста, хороший, проверенный и оригинальный рецепт приготовления вешенок.
Сварите маринад: гвоздика, корица, лавр. лист, перец душистый, перец горшком - залить кипятком. Вкус маринада сбалансируйте солью сахаром и уксусом. Заложите в маринад грибы, лучше целиком, и доведите до кипения. подавать охлажденными, можно с луком и маслом.
Натали Золотова
Спасибо. Рецепт хороший, но мне нужно горячее блюдо.
Я делаю в кляре, но использую только шляпки. Помыть их, сделать кляр (яйцо, кефир, мука, спеии и обязательно чеснок) . Обмокнуть шляпки и обжарить с двух сторон. Очень вкусно, многие пробовали и не угадывают что грибы, больше похоже на отбивные. Приятного аппетита!
Натали Золотова
Я уже приготовила и съела. Мне понравилось. Забежал внук на минутку - уплел целую тарелку, сказал, что вкусно. Я и раньше их в кляре делала, но до чесночка в тесто почему-то не додумалась. Спасибо.
Добрый день. Вешенки тщательно промыть и мелко порезать, затем облить кипятком и подождать 1мин. , воду слить, вешенки промыть холодной водой, добавить рубленный: лук репку, зелень петрушки, свежий огурец, соль, специи, сок лайма и легкий майонез. Все перемешать и приятного аппетита. Вешенки сохранят все свои целебные свойства.
Натали Золотова
Спасибо за рецепт, приготовлю обязательно. Но мне хотелось бы из них горячее блюдо. И вешенки у меня сейчас такие красивые, что мелко резать их рука не поднимается.