Вторые блюда

Как приготовить яичницу с помидорами

На сливочном масле обжарить лук, добавить помидоры, обжарить их и влить яйца
Kairyl Kudaiberdieva
Лучший ответ
На сковороду порезать помидоры и залить яйцами
Я делаю так: обжариваю на сковороде лук с нарезаним ломтиками помидором, в чашке слегка взбить 3 яйца, посолить, поперчить и залить ими помидоры на сковороде, накрыть крышкой. Через 5 минут (на небольшом огне) выключить, снять крышку и смазать яичницу кусочком сливочного масла.
Режешь помидоры, кидаешь на сковороду. Заливаешь яйками, посолить и жаришь.
Вкусней на сливочном масле поджарить кусочки помидор. Затем выбить яйца, по солить перемешать и до жарить. В идеале блюдо жидковатым будет. А там. . на любителя. . Есть два секретных ингредиента, но не скажу;)..
Ольга Тюгаева
Омлет с беконом и помидорамиИнгредиенты: Яйцо 2 шт;
Натуральный йогурт 1 ст. л. ;
Бекон опционально;
Чеснок 1 зубчик;
Помидоры по вкусу;
Зелёный лук по вкусу;

Приготовление:

1.Время приготовления - 10 минут
2.Нарежьте бекон и зубчик чеснока. Чеснок можно нарезать крупно или как вам больше нравится.
3.На разогретую сковородку без масла выложите бекон и чеснок и жарьте на среднем огне.
4.Пока бекон поджаривается, взбейте яйца с йогуртом.
5.Подождите, пока бекон хорошо не подрумянится.
6.Вылейте в сковороду взбитые с йогуртом яйца. Посолите, поперчите. Убавьте огонь до минимума.
7.Сверху выложите нарезанные колечками помидоры и посыпьте зелёным луком.

Накройте крышкой и готовьте примерно 3-5 минут. Главное не пережарить, чтобы омлет остался нежный и воздушный.
8.Омлет готов!
Julia K
Наливаешь в сковороду масло растительное, нагреваешь сковороду. Помидоры режешь на кубики, лук шинкуешь. Помидоры и лук обжариваешь в сковороде на масле. Немного обжарил, затем заливаешь обжаренные Помидорки и лук яйцами. Минуты 3 и все готово.

Приятного аппетита.
Жанерке Мураткызы никакого растительного, только сливочное