Вторые блюда
Первое, что Вы поставите на стол, когда внезапно нагрянули гости (пока, допустим, в духовке горячее готовится)?
Хлеб, сало, и пойдет в ход консервация))
Svetlana ...
!!!
Свет, ко мне внезапно не "нагрянывают", всегда готова к приходу!
Оливки, маслины, сыр, вино в качестве аперитива.
Сухое легкое вино.

Что вкусное в холодильнике есть всегда-несколько сортов сыра, сухое красное вино и иногда и белое. (если муж себе купит) если очень уж голодные и не до изысков-греночки с сыром тертым и чесночком сооружу в пять сек. да и маслины тоже всегда есть))
все зависит от того, как долго еще будет готовиться горячее. . Если недолго, то предложу - чай, кофе, воду, фрукты. . Если долго - сыр, зелень, овощи, хлеб - всегда найдутся :)) А также тосты могу сообразить на скорую руку, благо всегда есть чем намазать - паштет, луковый мармелад, соусы типа песто и чили..
сыр, колбаску и быстрый салатик. какую-нибудь баночку открою. )
А я вот очень честно признаюсь.. . Есть, конечно, гости очень любимые и обожаемые, они толпой не ходят, да и часто не ходят, да и без предупреждения тоже. Ну, вопрос не о них. Потому что то особый случай: ) Наизнанку вывернусь, если чё:)
А по вопросу.. .
Значит, если ко мне нагрянули гости без предупреждения, это уже меня жутко взбесило. Я прониклась, естественно, и, соответственно, из шкуры вон лезть уж принципиально не буду. А чтобы ответить неуважением на неуважение. Спрошу, в лучшем случае, "А не отварить ли вам картошечки? С огурчиками? "
А по вопросу.. .
Водку, лимоны, сахар, растворимый кофе.
бухло
Водку и закуску! ))))))))))
Ира Ештокина
Конкретизируй! (прости, что на ты)))
u menja takogo ne bivaet- menja vsegda sprashivajut- ce prinesti na zakusku :-)
салаты, нарезки, бутерброды..