Куриные крылышки "Ароматные"Ингредиенты (на 4 порции): Крылья куриные — 16 штук
Чеснок мелко рубленный — 4 зубчика
Соль — по вкусу
Перец черный молотый — по вкусу
Специи — по вкусу
Приготовление:
Крылья обмыть, натереть солью, посыпать специями и оставить на 30 минут мариноваться.
Разогреть немного растительного масла на сковородке, положить крылья и закрыть крышкой, жарить до образования румяной корочки, затем перевернуть и жарить со второй стороны также до румяности.
После сложить в герметичную посуду (кастрюльку или пластиковую коробку) , тут же добавить чеснок (чеснок должен быть порезан, но не раздавлен) равномерно распределить по крыльям и плотно закрыть крышкой, чрез минут 5, не открывая, встряхнуть.
Еще через 5 минут можно подавать. Чеснок при соприкосновении с горячими крыльями отдаст весь аромат
Вторые блюда
Куриные крылышки. Какое лучше первое приготовить блюдо и какое второе?
Может их лучше замариновать в медово- имбирном соусе. а потом в духовку до корочки? а суп (бульон) можно и из хребтов сварить...
Айгерим Зайнулла
это вкусно, но мне без духовки у\нужно.
крылья- только хрустящие зажаренные. какой смысл эту сплошную кожу пупырчатую варить. . в маринад любой по вкусу и на раскалённое масло на сковороду. и пусть доходят
в крылышках конечно ни рожи ни кожи, особенно для первого. . .Для хорошего бульона их надо много! если это условие соблюдено, то сварить хороший крепкий бульон. . и дальше уж границы ставит только Ваша фантазия. . например, если вспомнить, что сегодня суббота- подать с клецками из мацы. . .
Для второго, остнусь верна венгерской кухне . Пёркёльт из крылышек. . Крылышки порезать на сегменты, лук мелко нарезать и потушить на топленом жире или подсолнечном масле, добавить чеснок, потом добавить сухую паприку (сладкую) , крылья, посолить и тушить в собственном соку, если сока мало-добавить воды. Тушить до мягкости, подавать с макаронами.
Ну как-то так, если без духовки..
Замаринуй, а жарь на сковороде, в чем проблема?
Айгерим Зайнулла
Нет проблемы. нужны идеи. ) Как вкусно замариновать, есть соевый соус, остальное - обычный набор домашний, ничего особенного.
первое можно наподобие соуса сварить крупно картошечку, чтобы разварилась, и крылышки в первое? если нет я с сырками плавленными сейчас сварила 3 сырка на 3 литра воды, морковь, 6 больших картофелин, соль специи любимые, чайная ложка сливочного масла. можно креветок если есть. можно без,
без сырка можно крылышки картофель, черный молотый перец, вода, лук обжарить в конце добавить, зелень свежую . если есть кусочками перец болгарский. можно к луку обжарить.
а можно сделать и первое и второе в одном в большой сковороде сначала все мясо обжарить, чтобы слегка кое где подрумянилось на сильном огне. можно и картофель слегка на сильном огне, потом выкладывать в кастрюлю побольше залить бульоном или кипятком, чтобы покрыло все водой, накрыть крышку пусть кипит, пока мясо не сготовится и картофель, в конце соль, и морковку чуть позже и лук, специи зелень.
только бульона чуть больше чем на фото чтобы немного жидкого было тарелке.