Вторые блюда

Как же потушить самый обычный рис с морковью?

Привет)
Подскажите, обязательно ли сначала варить рис или можно довести его до готовности прямо в сковороде? Как приготовить самый простой рис с морковью, без лишних там ингредиентов, без отдельной варки?
Заранее спасибо за понятный ответ)
Маша Карпова
--лучше в казане.. как плов
Ирина Соколова
Лучший ответ
морковку тушишь в сотейнике или сковородке. потом добавить рис и воду и соль или специи и под крышкой до готовности.
!!! Томпи !!! (^_*)
ну так обжаривайте морковь, прям в сковородку рис, и водой заливайте. перемешайте, посолите, и пусть варится до готовности
Анна Казазаева
Не обязательно предварительно варить. Достаточно готовить как плов, только без мяса
Ксюша Холод
Ризотто с овощами-http://www.djurenko.com/cooking/risotto-di-verdure.html, самое то для риса с морковью
Evgeniya Kichigina
рис не тушат - его варят.. . Я бы вначале обжарила в постном масле морковь, затем вложила бы рис и соль и залила кипятком из расчета 2 чашки кипятка на чашку риса, довела до кипения, убавила огонь на минимальный и накрыла крышкой. Готово через 25-30 минут
Мария Фохт
Ксюша Холод Чтобы рис был рассыпчатый нужно на 1 меру риса брать 1 меру воды
если засыпать рис вo время тушения моркови, от впитает в себя все соки, тем самым сохранив максимальную полезность блюда)
морковь обжарить (лучше вместе с луком и чесноком) в глубокой металлической кастрюле
выложить промытый рис
перемешать, залить холодной водой на высоту фаланги пальца
закипит-добавить специи (по-вкусу, можно без них) , убавить огонь и варить до выкипания воды. Не перемешивать.
выключить, закрыть плотной крышкой на 15 минут
через 15 минут посолить, перемешать, Ваш рис готов
Юлия Киреева
готовьте как плов без мяса-получите *овощной плов*.не люблю просто отварной рис. слегка обжариваю морковку (я лучку немного добавляю). заливаю 2 стакана кипятка. сразу довожу до вкуса-соль+приправки/специи. засыпаю по кругу стакан риса. и все. под конец добавляю кумин. когда готово-перемешиваю
Галина Пивнева
В кастрюлю налить немного масла, посыпать луком, тертой морковью, слой риса, посыпать луком, морковью, слой риса. Посолить, залить кипятком на 1см выше риса. Закрыть и потушить. Как плов.
Ирина Анисина
в мультиварке
Кулинария. Электронная энциклопедия 1.5 https://yadi.sk/d/JBpPeKv9c7puY