Вторые блюда

Какие ваши любимые рецепты из курицы?

Мой любимый рецепт, а вернее один из любимых вот:

куриная грудка

куриная грудка - 300-400 г

шампиньоны – 300 г

лук репчатый - 1-2 головки

яйца - 2-3 шт.

помидоры - 2-3 шт.

огурцы свежие – 2-3 шт.

лук зеленый – 1 пучок

сыр твердый – 100-150 г

маслины

Приготовление:

1. Куриную грудку отварить – мелко порезать.

2. Грибы и лук нарезать кубиками, обжарить на
растительном масле, с добавлением сливочного масла.

3. Яйца отварить, порезать кубиками.

4. Выложить слоями: куриная грудка -
сметана-грибы, обжаренные с луком – сметана – вареные яйца- сметана.

5. Украшение сверху: помидоры- мелко порезанные,
огурцы – соломкой +укроп, сыр – на терке, маслины.
Приятного аппетита. Если не боитесь сложных рецептов, могу написать более вкусный, но сложный рецепт. Тушку курицы помыть, аккуратно, не повредив сильно кожицу надо вытащить из курицы все косточки. Посолите и поперчите. Пока курица настаивается приготовьте 10 блинчиков. В каждый блин положите какое хотите мясо, но готовое, я обычно покупаю копчёное мясо разных сортов (окорок, грудинка копчёная, буженина ) всего по немножку.. . измельчите и заверните в блины. Затем готовые блинчики вложите в курицу и зашейте ей брюшко и шейку. Затем кладите курицу на противень с фольгой и выпекайте 1.5 часа в духовке при температуре 200 - 220 градусов. Противень с курицей надо класть в горячую духовку. Для сильной хрустящей корочки, намажьте курицу тонким слоем мёда.. . (верхнюю часть тушки) мазать надо почти в конце жарки.. . за 30 минут до готовности. Если возникнут вопросы спрашивайте.. . отвечу. Удачи!
Ainelya_8787 Мансурова
Лучший ответ
Аня Кадушникова спасибо большое, обязательно попробую! сложных рецептов не боюсь, а наоборот люблю ;)
Чахохбили, Сациви,...)) шашлычок куриный..
Jannat B
Пульки в банке.) ) Просто и очень вкусно.
Шашлык или копченая гриль
супчик
Я люблю курицу гриль, курицу на банке, в банке, вот такую http://gotovim-doma.ru/view.php?r=137-recept-Giulchekhra-Gedlibzhe , пожарить цыпленка на сковородке типа тапака.
Татьяна Ускова
Ооо) ) Курица на соли (самая любимая), курица на банке, курица с лимоном, курица с грибами, сыром и черносливом, крылышки с соевым соусом и медом, куриные голени, тушеные с овощами, куриное филе с ананасами и сыром, куриные грудки с зеленью на пару... И много ещё чего люблю)
R A
мы рыбой питаемся..
Ляйля Ильясова
Куриная грудка, тушёная в луке тёртом на тёрке и укропе. Это самое вкусное для меня.
Ну и суп с кусочками куриной грудки, конечно.
Юля Галкина
Курица, фаршированная блинами с грибами:)
Аня Кадушникова это как?) ) можно рецепт?
Жаренные крылышки.

1. Натереть всю курицу солью и перцем.

2. Смешать сметану с измельченным чесноком.

3. Смазать смесью всю курицу. Оставить мариноваться 3 часа в холодильнике.

4. Картофель нарезать на четверть. Посолить, поперчить, смазать растопленным маслом. По желанию добавить специи. Хорошо перемешать.

5. Противень смазать растительным маслом, на середину выложить маринованную курицу.

6. Вокруг разложить картофель. Запекать курицу с картофелем 1,5 часа при 180 градусах.
Ольга Яворская
Яйца Бенедикт, безе Франциск, L'Omlette-лом лет
крылышки в имбире
Курица на соли. Копченая курица. Цыпленок табака. Фаршированная курица блинам (приготовленная невесткой) со снятием кожи с курицы, измельчением куриного мяса, выпечкой блинов, тушением моркови с луком, фаршированием и запеканием в духовке.
Lana ...
В банке и грудка по-китайски.
курица в духовке, жаркое, шашлык, борщ, котлеты по-киевски.
А!
Асека !!!
Вот я готовлю цыплят корнишон так : https://www.youtube.com/watch?v=nzzkf-Bv6r4
Жареная курица с жареной капустой)) )
И куриные крылашки в острой преправе в духовке))