Картофельная запеканка с фаршем
Ингредиенты:
- 5-6 картофелин
- 500 грамм фарша
- луковица
- 3 яйца
- немного сыра
- свежая зелень.
Приготовление:
Картофель вымыть, почистить и сварить до готовности.
Сделать хорошее пюре, добавив в картошечку сливочное масло, немного молока и
одно сырое яйцо.
Лук нарезать помельче, обжарить.
Добавить к луку фарш и хорошо обжарить,
практически до готовности.
В форму для выпечки выложить ½ часть
картофельного пюре, разровнять.
На картофельное пюре выложить фарш.
Поверх фарша вторую часть картофельного
пюре.
2 яйца взбить ( можно добавить немного
сливок) и вылить на картофель. Посыпать
тертым сыром и зеленью.
Запекать минут 20 при температуре 200
градусов.
Вторые блюда
Посоветуйте пожалуйста Рецепт вкусной запеканки с фаршем
Запеканка из макарон с фаршем
Ингредиенты
Фарш мясной: 800 грамм;
Помидор: 1 шт;
Лук репчатый: 1 шт;
Макароны: 200 грамм;
Сыр: 150 грамм;
Молоко: 100 мл;
Яйца куриные: 2 шт;
Соль: 1 чайная ложка;
Перец молотый: по вкусу;
Масло растительное: 2 столовые ложки.
Приготовление
Отвариваем макароны в подсоленной воде до полной готовности, сливаем воду и добавляем кусочек сливочного масла. Пока они остывают, трем на мелкую терку морковь, режем мелкими кусочками лук, обжариваем все это до золотистого цвета и ставим остывать. Приступаем к подготовке нашего фарша: солим, перчим, слегка обжариваем на сковороде и добавляем в него остывший лук и морковь. В отдельной миске взбиваем яйца до однородной массы и слегка подсаливаем, натираем сыр на мелкую терку. Смазываем противень сливочным или подсолнечным маслом (можно использовать и оливковое масло) . Выкладываем на противень слой макарон, затем слой фарша и снова слой макарон. Всё это мы посыпаем сыром и заливаем взбитыми яйцами. Ставим в духовку на 30 мин. при температуре 180 градусов, запекая до золотистой корочки. Макаронная запеканка с фаршем готова. Подается к столу холодной, так и горячей. Приятного аппетита.
Источник: http://womanadvice.ru/makaronnaya-zapekanka-s-farshem#ixzz3JQQOHWiA
Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни
Ингредиенты
Фарш мясной: 800 грамм;
Помидор: 1 шт;
Лук репчатый: 1 шт;
Макароны: 200 грамм;
Сыр: 150 грамм;
Молоко: 100 мл;
Яйца куриные: 2 шт;
Соль: 1 чайная ложка;
Перец молотый: по вкусу;
Масло растительное: 2 столовые ложки.
Приготовление
вот здесь посмотрите. целиком и полностью доверяю этому сайту и ПРОВЕРЯЮ
http://timebake.ru/other/potatoes_with_minced_meat/
отварить картофель, сделать пюре из него. Обжарить лук, фарш и в самом конце добавить порезанный чеснок и итальянские травы. В форму выложить половину пюре, слой фарша, слой пюре. Верх смазать сметаной или посыпать сыром.
Или отварить макароны типа ракушек. Обжарить лук, фарш и в самом конце добавить порезанный чеснок и итальянские травы. Макароны перемешать с фаршем и помидорами в собственном соку. Выложить в форму, посыпать сыром и запечь
Пастуший пирог. http://www.povarenok.ru/recipes/show/63962/
Пирог с мясом. Чередование.
Тесто:
2 яйца,
3 ст. л. овсяных отрубей,
2 ст. л. пшеничных отрубей,
2 ст. л. обезжиренного сухого молока,
соль и перец по вкусу.
Начинка:
Зеленый лук,
говяжий фарш.
На
сковороде обжарить немного совсем лук, добавить фарш и обжарить до
готовности. Далее делаем тесто путем смешивания всех ингредиентов.
Разогреваем духовку до 180 градусов, на противень выкладываем бумагу для
выпечки и выкладываем половину теста, далее выкладываем мясную начинку
для пирога, а сверху выкладываем оставшееся тесто. Ставим в духовку
минут на 15-20.
Тесто:
2 яйца,
3 ст. л. овсяных отрубей,
2 ст. л. пшеничных отрубей,
2 ст. л. обезжиренного сухого молока,
соль и перец по вкусу.
Начинка:
Зеленый лук,
говяжий фарш.
На
минут на 15-20.
Картошку кружочками выкладываешь на проивень, солишь, смазываешь майонезом, потом фарш, опять майонез, картока, солишь, майонез и сыр