Вторые блюда

Есть говяжий фарш, что можно из него приготовить?

ко всему вышеперечисленному - голубцы, зразы, запеканку, болоньезе, люля-кебаб, ёжики, пельмени, манты
Бабушка Валентинка
Лучший ответ
Котлеты, суп с фрикадельками, блинчики с мясом (возни много) , макароны по флотски.
суп с фрикадельками, тефтели
Котлеты, биточки, булочки с мясом, шаурму, гуляш...
котлеты

Способ приготовления

Почистить картофель и отварить его в чуть подсоленной воде. Сделать пюре и дать ему какое-то время остыть.

Фарш.

На раскаленную сковороду налить подсолнечное масло и положить мясной фарш. Фарш обжарить на сковороде в течение 20 минут, добавить 1 головку репчатого лука, порезанную мелкими кубиками, добавить соль и перец по вкусу.

Запеканка

Когда все ингредиенты готовы, можно приступать к созданию самой запеканки.

Противень обильно смазываем подсолнечным маслом. Выкладываем на него часть картофеля, распределяя его таким образом, чтобы он покрыл всю поверхность.
На картофель выкладываем всю начинку в виде обжаренного фарша и покрываем его оставшейся частью пюре.
Посыпать сверху тертым сыром и залить взбитыми яйцами.
Готовим запеканку в разогретой до 180 градусов духовке, в течении 20 минут. За это время запеканка подрумянится и будет выглядеть очень аппетитно.

Чили кон карне)
чебуреков нажарь и нажрись, или пельменей или того и другого, только тесто надо замесить.
Крис Козулина
полстакана риса отварить до полуготовности, пол кг фарша, 1 яйцо, соль, 1 лучок мелко нарезать. все смешать, скатать шарики. в глубоку сковороду выложить тефтельки залить соусом из 1 стакана сметанки и 100 гр. кетчупа. запекать в духовке 25-30 мин. перед подачей посыпать зеленью. вкуснотищааааа! советую
суп с фрикадельками, котлеты