Вторые блюда

как приготовить плов рецепт

Ингредиенты:
Баранина — 1 Килограмм
Рис — 1 Килограмм
Морковь — 1 Килограмм
Лук — 0.5 Килограмма
Масло растительное — 300 Миллилитров
Чеснок — 3 Штуки
Специи — По вкусу

Количество порций: 5-6

Как приготовить "Плов из баранины по-узбекски"
1. В казане хорошо прокаливаем масло, и бросаем лук полукольцами. Обжарим на среднем огне до румяности.
2. Теперь добавим мясо довольно крупными кусками, продолжаем жарить, пока мясо не покроется корочкой.
3. Добавим также морковь соломкой, обжарим все вместе еще какое-то время, затем заливаем литр воды. Добавим очищенный чеснок прямо целыми головками, специи и соль.
4. Когда закипит - добавим хорошо промытый пропаренный рис. Добавим еще 4 стакана воды, тушим под крышкой до полной готовности риса.
5. Плов готов! Приятного аппетита!
Источник: www.povar.ru
Елена Фёдорова
Лучший ответ
Рецепты плова бывают очень разные. и очень разными могут быть не только ингредиенты, но и способы приготовления.
Сейчас особенно много рецептов плова, так как плов стал очень популярным блюдом.
И еще, на Востоке говорят, что рецептов плова столько, сколько людей его готовит. Так что можете рецепты изменять немного (только следует это делать со знанием дела - то есть пробуя раз за разом что получится при изменение рецепта)

Если вы хотите приготовить плов по настоящим узбекским рецептам, то вот здесь есть подробные рецепты приготовления узбекского плова: http://bookbig.ru/vtorye_blyuda_uz.php
Там есть даже картинки.
На этом же сайте есть и рецепты настоящего таджикского плова: http://bookbig.ru/vtorye_blyuda_tj.php

Обратите внимание, что рецепты таджикской и узбекской кухни схожи, но все-таки есть различия.
берём сначало укропу потом кошачью жопу 25 картошек 17 мондавожек ведро воды и ххуй туды ахабку дров и плов готов ахаххахахахаха
берем сначала укропу,
затем кошачью морду
25 картошек
17 мондавошек
ведро воды,
и плюй туды
охапку дров -
и плов готов!
А А
Вот тут самый лучший рецепт плова)) Готовил очень много раз - http://cooking-and-kate.ru/vkusnyy-domashniy-plov-s-kuricey/
Я готовлю последнее время с бараниной, очень вкусно и оригинальной, но важно по рецепту делать)
Ловите рецепт:
http://povar.ru/recipes/plov_iz_baraniny_po-uzbekski-24825.html