говядину надо хорошо отбить, потом посыпать перцем и приправами и не солить
можно подержать в кефире, если так хочется, но не в молоке... оно нейтрально
сливки- тем более- там жир и всё - смысла никакого
кислота немного помогает лучше переварить мясо потом ...лимон - к примеру.. .
Это только печень в молоке вымачивают, возможную. горечь убирают
только баранину маринуют
а свинину - нет нужды
Вторые блюда
Говядина маринованная в сливках. Кто-нибудь пробовал так мариновать? Стоит ли?
В Греции заливают отбитую
молоком
это консервирует, молоко долгоиграющее ведь. .
молоком
для маринада у сливок плоский вкус. если Вы говядину тушить планируете, то в конце в подливу сливки добавить будет вкусно. а если запекать или жарить, то нет смысла. лучше масло специи перец,
В одних сливках не маринуют, но как составляющая часть маринада- используют. Но в этот маринад входят лук, соль, перец и совсем немного сливок, так что вполне можно сделать. Но такой маринад подходит для курицы и свинины- говядина более плотную структуру имеет и вряд ли сливочный маринад будет хорош для этого мяса
Татьяна Горбачук
лучше не сказала бы) 100 % согласна)
я б не стал... подозрительный срок годности будет.. лучше уж в луке)
ее следует тушить в сливках а не мариновать.
мягче не становиться вкус сливок выгорает после жарки лучше смазать сливочным маслом
это стоит, главное как приготовить
Может лучше сразу выкинуть?...
тут похоже еще как минимум специи нужно добавить.. .
я вообще противник маринования мяса (свинины и говядины, хотя говядину не особо люблю) во всяких сливках, майонезах и в другой гадости, только натуральный вкус мяса должен быть а для этого только соль и перец нужен
запекать и тушить в сливках - это да, а вот о маринаде на основе сливок никогда даже не слышала.. . я бы не стала
Что-то не хочется так делать
Говядину не пробовала, но вот куриную грудку и суховатую рыбу, типа судака, горбуши я мариную в смеси горчицы и сливок, но как-то сливок не оказалось и мариновала только в горчице, мне показалось вкус даже стал лучше, чем со сливками.
Не стоит в сливках, если хотите получить мягкую нежную говядину, намажьте горчицей на ночь, посолите, поперчите и в холодильник, а на следующий день тушеная говядина будет изумительная!
мне не нравится, я пробовала!