Вторые блюда

У меня знакомая очень удивляется когда видит что я мариную мясо перед тем как его пожарить на сковороде на полчаса.

Она говорит что хорошее мясо мариновать не нужно. Оно и так вкусно получится. Кто из нас прав. Вы маринуете мясо перед приготовлением?
Попробуйте несколько вариантов, готовьте как вам нравится и никого не слушайте.
Ира Доценко
Лучший ответ
Жанара Шакибаева Это для автора вопроса:
Иван Григорьев
При любом приготовлении пищи, должен присутствовать свидетель качества приготовления пищи. Кто, что, и когда делает.
На вкус и цвет товарищей -нет.
Анна Кошкина
Смотря какое мясо (сорт) и от способа приготовления многое зависит
Нанайка Клон
Я мариную сутки .мне правила не интересны
Elena Dzyuba
обязательно мариную говядину перед жаркой
Если мясо несвежее-то конечно, лучше его замариновать. Я покупаю у фермеров парное мясо, выдерживаю его в холодильнике сутки, чтобы хорошо охладилось, потом жарю. Соль, перец. лук. Все!
Твоя знакомая-толковая дама! Зачем мариновать хорошее мясо? Маринад убивает его естественный вкус. Маринуют шашлык или старое грубое мясо. В СССР никогда не мариновали, это просто последнее время мода пошла тупая-всё подряд мариновать. Есть хороший старый способ-перед жаркой мясо натереть горчицей. И получается отлично!
Маринад все равно любому мясу придает свой определенный вкус
Так что я за маринад все равно
Ольга Мысик
Да я тоже мариную, оно получается мягче и ароматнее. Готовьте так как вам нравится, а ваша знакомая пусть готовит по своему.
Алла Правич
порой времени нет на маринады, и так получается тоже вкусно - каких-то строгих правил в домашней кухне вообще не существует, все на вкус и предпочтения
иногда маринуем, иногда нет, мы любим разнообразие всего, что едим. И так и так вкусно, но вкусно по-разному.
Так же, как и с рыбой, засаливая, иногда белый перец кладём, иногда лимон, иногда укроп.... для разнообразия, понимаете ?
Kseniya Golubeva
Мне кажется, это дело личных предпочтений. И с маринадом вкусно и без него неплохо.
На сковородке мясо и без маринования хорошо прожарится, лишнее это. Опять же если мясо поросёнок 6-7 месяцев или бычёк 1.5 годовалый мясо само по себе мягкое, а если свинка трёхлетка или корова или бык производитель то нужно мариновать.
Я тоже мариную, практически всегда. Вкусно то оно может и вкусно, а тут будет ЕЩЕ ВКУСНЕЕ!
Надежда Кобрин
я достаточно редко мариную.. когда готовл вок, шашлык, мясо диких животных, а так нет.. большей частью я мясо не мариную.. я запекаю мясо куском без маринования предварительного, туже говядину или свинину... всё зависит от того, что вы готовите, не всегда нужно мясо мариновать перед жаркой
Ксения ###
Маринованное мясо всегда лучше. Дело не в качестве. Но здесь важно, что используется в качестве маринада. ) Я часто ничего не маринуют - неохота :)
Надежда Ва
От предпочтений зависит. Разнообразие вкусов тоже хорошо. Маринованое быстрей готовится и сочнее получается (если маринад правильный).