1. Жирную крупную курицу разрежьте на куски и каждый кусок натрите мукой, солью и перцем.
2. Обжарьте куски курицы в растопленном курином жире.
3. Выньте курицу и на оставшемся жире пожарьте лук.
4. Снова положите курицу на сковороду, посыпьте красным перцем, залейте водой и тушите под закрытой крышкой на слабом огне 1,5 часа.
Подавать эту курицу можно с вермишелью, лапшой или картофелем…
Приятного аппетита.
Вторые блюда
Подскажите как пожарить на сковороде курицу??
нужно ее "распять на половину" т. е не до конца разрезать, потом положить уже приправленную и посоленную, на разогретую сковороду, сверху положить небольшую тарелку и положить на нее груз! камень или банку с водой, потом перевернуть и так жарить до готовности!
Лучше жарить в духовке.. . Так и вкусней и проще!
кладёш курицу на сковороду, льёш масло и забываешь на 25 минут!
по частям;)
курица жареная на сковородке
Состав блюда
Курица молодая – 1 штука (приблизительно весом около 1,6 кг. )
Растительное масло – 4 столовые ложки
Перец – ½ чайной ложки
Красный перец – ½ чайной ложки
Соль – 1 чайная ложка
Приготовление Курица жареная на сковородке
Курицу разрезать на четыре части, обмыть и немного обсушить в духовке, натереть различными специями, замешанными в масле.
Жарить в духовке на решетке спинкой вниз 15 минут, затем перевернуть и еще жарить 15 минут.
Подавать с маринованными фруктами, жареным картофелем
Состав блюда
Растительное масло – 4 столовые ложки
Перец – ½ чайной ложки
Красный перец – ½ чайной ложки
Соль – 1 чайная ложка
Желательно с двух сторон.
Лучше обжарить, а потом запечь, румяная и сочная курочка получается
Берете курицу (конечно не живую) , делите на стратегические куски, кладете в сковороду, солите, посыпаете некрупно нарезанным чесноком ( чем больше, тем лучше) , и еще смазываете куски майонезом ( главное не переборщить, а то жирно будет) , накрыть крышкой и готовить минут 40-50. Главное смотреть, чтобы вода всегда была, а к концу готовки испарилась.
Сочная курица при такой жарке получится, если предварительно ее ззмочить в любом маринаде на пару часов. Тогда по любому она прожарится хорошо и корочка будет отменная.
Порезать на кусочки, посолить, поперчить и жарить на растительном масле.