Вторые блюда
Как сварить из пшенной крупы кашу? Вариант: Найти жену-не предлагать.
Промыть, залить кипятком, через 10 минут слить (вкус готовой каши станет мягче) . На сковороде обжарить лук с морковкой, смешать с крупой, посолить, поперчить, залить водой на палец выше. Варить под крышкой до готовности на плите или в духовке
Крупу промыть, отварить до готовности, влить молоко, добаить сахар и соль.... делов то!
промыть несколько раз в холодной воде, перетирая крупинки, чтобы вода была без мути. варить до полуготовности, слить воду (чтобы не было горчинки) . залить молоком, посолить и довести до кипения. укутать на полчасика, добавить масло и сахар по вкусу
в кипящее молоко засыпать крупу, соль, накрыть крышкой и на очень медленном огне до загустения. Лучше делать в чугунной посуде.
Промыть крупу до чистой воды, перед этим выбрав чёрные крупинки. ю если такие есть. Вскипятить воду из расчёта литр воды на стакан пшена. Забросить крупу. Варить, помешивая, примерно полчаса-минут 40 ( в зависимости от крупы) . Когда крупа станет мягкой, выключить и дать настояться под крышкой минут 10...
50 на 50 вода и крупа, соль, топор и печка
4 стакана воды, 1 стакан крупы
главное- следить, чтобы жидкость не выпаривалась до конца, если сама каша еще не готова. Попробовал - твердая еще- долил воды или молока. Соль- сахар лучше в последний момент, по вкусу
Проще всего набрать в поисковике и выбрать один, понравившийся вариант, из сотен рецептов
варится как и всякая каша но есть одно единственное отличие перед варкой обязательно надо облить кипятком и дать ей немного постоять кипяток вылить и так раза этим самым вы отобьёте горьковатый привкус пшена чёрные зёрнышки можно оставить а вот привкус надо убрать