Вторые блюда

Подскажите рецепт тушеной оленину в духовке! И чтоб мягкая была!

чтобы мягкая-замаринуйте в горчице на ночь
если будете тушить-предварительно нужно обжарить
а уж потом-в гусятницу и в духовку
Тамара Шильникова
Лучший ответ
Например тушеные оленячьи ребрышки - порубить на кусочки, обжарить слегка, засыпать большим количеством репчатого лука и тушить часа два под крышкой на медленном огне, раз в полчаса добавляя свежую большую порцию лука (никакой воды!) М-мм.. В конце концов кости от ребер отделяются лекгим движением пальца (вилки) С последним луком засыпаем соль-перец, если есть - ягоды (брусника, клюква, барбарис сушеный), сухой укроп, ложку меда, можно вина красного подлить.
Даем полчаса потушиться - получаем мясо в растушеном до состояния соуса луке, ароматное и нежное. И еще... Олень - животное "пахучее". Ты сейчас вряд ли сможешь определить- кто он был - "мальчик", или "девочка". Надо осмотреть мясо - если куски крупные, или кусок состояит из одной мякоти - скорее врего это часть ноги взрослого оленя-козла, а, следовательно, "аромат" будет слишком густым. Поэтому лучше будет мясо для первого раза вымочить в подкисленной воде ночь. А если это мелкие "женские" ребра (ребра важенки) - они не слишком пахнут, их можно и без вымачивания..
Aliona Aliona
.оленина. реально жесткое мясо..)... фольга.. поможет.. но мой вам совет. мноого... очень много лука.... мелко резаного.. хоть на мясорубке... хоть вручную хоть блендером.. тогда мясо реально будет мягим и сочным.. проверено...
Ольга Маркина
Вика Горяева Оленина жесткая? Тут две причины либо это самец либо аы просто неумеете ее готовить. )) Я делаю из нее отбивные-нежнейшие.
Вика Горяева Но это так! Оленина прекрасное диетическое мясо. И правильно приготовленное -мягкое и очень вкусное. И без большого количества лука))

Наталья Столяр