Вторые блюда
рецепты из картошки хлеба и лука?))) кроме бАНАЛьщины)))
доставай уже грибы из морозилки и не выделывайся) а вообще, мне бабушка рассказывала, вроде блюдо тюря называлось, в послевоенные годы, отварную картошку кубиками, лук мелко, сырой, и хлеб крошили. заливалось все это кипятком. соль\илось и уплеталось.... и не считалось бАНАЛьщиной...
Татьяна Рудькова
фуфу))
Если есть ещё яйца, чеснок и майонез, то бутеры неплохие можно приготовить) Горячие)
Татьяна Рудькова
яик нету))
Это же надо, картошка, хлеб и лук и главное, чтобы получились марципаны! Делай жаркое по домашнему, не ошибёшься!
Бутеры делаю, только еще морковку кладу. Значит картофель с морковкой трем на крупной терке, лук режем мелко. Все смешиваем, солим, добавляем яйцо (можно заменить небольшим количеством муки). Хлеб режем на кусочки, мажем одну сторону майонезом (но можно и не мазать) выкладываем сверху наш овощной фарш, распределяем по всему кусочку. Далее жарим на растительном масле. Кладем кусочек овощным фаршем вниз на хорошо разогретую сковороду, жарим до румяной корочки и переворачиваем, жарим 2 минуты. Охлаждаем и едим наивкуснейшие бутерброды.
луковую похлебку. картошку потереть туда ж)
кстати. вполне можно отличные лепехи сбацать-хлеб натереть на терке+лук+картошка.
пожарить.
деликатес!
пожарить.
деликатес!
Татьяна Рудькова
подробнее?))
Мадина Валиева
вот что! как готовить классические луковые супы вы и так знаете)
поэтому-я б так сделала из минимума продуктов (вы ж не пишете что еще есть).
пассерованный лук НА МАСЛЕ ЛУЧШЕ СЛИВОЧНОМ+ЩЕДРО МУКИ. разбавить бульоном или кипятком, соль, перец, специи. когда готово сверху гренок положить-какие бог послал. если еще все тертым сыром обильно и зеленью и чесноком сдобрить-пир.
Картофельные пампушки. Картофель отварить в мундире. Очистить, потолочь. Добавить жареный лук. Немного хлеба (желательно отмоченного в молоке). Добавить мелко нарезанную зелень и яйцо. Перемешать. Сделать шарики. Приплюснуть в виде котлетки и обжарить на сковороде с двух сторон до золотистой корочки.
Татьяна Рудькова
яик нету))
запечь картофель со специями и луком. слегка поджарить хлеб
испечь на костре
И что же небанального из такого набора можно предложить?
Татьяна Рудькова
это я у вас спрашиваю)))
Жаренная картошка с луком
Татьяна Рудькова
бАНАЛьщина)
мундерка с луком
драники же!
Татьяна Рудькова
бАНАЛьщина)