Вторые блюда

рецепт необычно вкусного блюда на новый год

Фаршированная рыба фаршем из мяса, курицы, белой булки с жареным лучком и моркошкой со спеециями обложенная картошкой и морковью
Сагыныш Чукеева
Лучший ответ
пельмени. фарш тесто вода лавр соль
Светланчик )( спасибо, страшно необычное блюдо
Свиной окорок
И каждая хозяйка имеет свой вариант готовки. Кто-то вымачивает окорок в соленой воде
кто-то маринует сутками.
Вот мой вариант!

Итак покупаем свиную ногу и хорошенько ее моем. Если нога заморожена / по моему это не вкусно/ размораживаем.
готовим в блюдце смесь специй - соль, красный перец, черный перец, можно сухую аджику.
И нарезаем соломкой чеснок.

Кладем на удобную поверхность окорок и начинаем фаршировать. Прокалываем узким ножом окорок глубиной на сантиметров 5.
Засыпаем туда щепотку специй с блюдца и вставляем соломку чеснока.
Можно чередовать и с морковной соломкой. /раньше я делала с морковкой, на разрезе красиво, просто морковку я не ем/
Нашинкованные дырочки должны быть со всех сторон в растоянии 3-4 см друг от друга.
Затем кладем наш окорок в кастрюлю в которую наливаем очень мало воды /стакан на 20 литровою кастрюлю/, накрываем крышкой и ставим на медленный огонь. Если окорок весит 5-6 кг, то минимум он должен стоять на плите часа 1,5.
Затем достаем окорок и укладываем его на протвинь, смазываем его специями которыми шинковали, вливаем в протвень вино или пиво закрываем
фольгой вместе с протвинью. и ставим в духовку. Готовится окорок столько часов сколько он весит. Т. е. если окорок 6-и киллограмовый то готовить его надо 6 часов / не забудте что 1,5 часа мы уже его варили/
последние минут 40 готовим без фольги.

в принципе ВСЕ.
Если после снятия фольги под окороком осталось много жидкости, этой жидкостью полейте окорок а остальное вылейте.
Туся Женова
САЛАТ ОВЕЧКА
● Помидоры — 5-6 штук
● Твердый сыр — 150 гр
● Цветная капуста - 300 гр
● Маслины — горсть
● Майонез
● Зелень петрушки
Приготовление:
Помидоры нарезать кружочками, смазать майонезом, сверху посыпать натертый твердый сыр. Из цветной капусты — овечка, из маслин — голова, глазки — из майонеза. Украсить зеленью петрушки, укропа. Из помидорки сделать розочки.
В нашей семье очень любят мясо по-французски.
Фетучини с лососем и красной икрой: 80 г сливочного масла
8 г цедры лимона
80 мл коньяка
400 г сливок
240 г копченного лосося
белый перец по вкусу
8 г зеленого укропа
40 г красной игры
480 г пасты отварной

В большой сковороде разогреть сливочное масло и слегка обжарить цедру лимона. Добавить коньяк и поджечь содержимое сковороды. После того как содержимое потухнет, тоненькой струйкой влить сливки. Выпарить до небольшого запустения. Добавить нарезанный брусочком копченный лосось, перец и рубленную зелень укропа. Затем добавить отварную пасту и все перемешать. Приготовленное блюдо выложить порционно на тарелки и украсить красной икрой.
Если любите печенку, то печеночный торт можно сделать. Готовится быстро, и съедается также быстро. Для теста берем 0,5 кг печени, 3 яйца, 1/2 ст. молока, соль, перец, мука (сколько возьмет) и сода гашеная 1/2 ч. л. Печень сырую перекрутить, смешать с яйцами, солью, перцем, молоком и мукой (консистенция должна быть как на оладьи) и в конце добавляем соду. Сразу же выпекаем ( тесто оставлять нельзя) блинчики. Они пекутся хорошо, не липнут, не ломаются, не разваливаются. с этого объема у меня выходит 5 коржей т (блинов). Теперь начинка. Жарим жорошенько до румяности и мягкости много-много нарезанного мелким кубиком репчатого лука ( я беру 5 головок у нас лук любят), потом его перекладываем к майонезу (можно не остужать лук, так даже лучше будет) и добавляем немного чеснока. Все смешиваем и промазываем как кремом коржи. Сверху украшайте как хотите. очень вкусный торт. Моя тетя лук не переносит, но лопала эту закуску, аж за ушами трещало, я на неё смотрю и думаю, сказать про лук или промолчать))))) Потом все-таки сказала, а она говорит, что он тут и не чувствуется, зато вкуснота какая..
Мария Лыткина
самое интересное блюдо на новый год которое я ел это печеночный рулет, готовится неимоверно сложно и долго, но вкусно. Еще ел салат. Легкий и прикольный: вареная курица, сельдерей, груша, ананас и кдровые орехи.