Вторые блюда

Как сварить россыпчетую гречку? Заранее спасибо!

Валентина
На 1 стак. гречки 2,5 стак. кипятка, соль. Варю без крышки, а как почти вся жидкость уйдет, выключить огонь и накрыть крышкой - запаривается.
Бирюкова Юлия
Лучший ответ
А при СССР поваров учили, довести жареную (прокаленную) гречу до кипения в большом количестве воды, воду слить !!!и залить кипятком на уровень крупы, томить на медленном огне под крышкой.

для особых извращенцев добавить сливочное масло и в духовку в горшочке
Ирина
меньше воды и гречку выбирайте темного цвета
наночь залей кипятком и укутай кастрюлю
Наталья *
воды 2 ч. гречки 1 ч. кипятить минут 15, потом накрыть полотенцем и оставит на маленьком огне до готовности или убрать под подушку
v nagretuju kastrjulju nasypat 1 stakan grechki, zalit 1,5 stakanami kipyachennoi goryachei vodoi, nakryt kryshkoi i dat nastoyatsya okolo 1 chasa, gotovo...
А я так варю минут 25-30 и сразу есть начинаю.
Едита Шкирта
залейте холодной водой так, чтобы примерно на 1.5 см. выше над гречкой было, доведите до кипения, закройте крышкой и огонь убавьте на маленький. Пусть потушится минут 40. Будет и рассыпчатая, и не размазня.
а что БЫВАЕТ и не рассыпчестая ??
Samara Ozjan
Наталья Зудилова бывает разваренный кисель
Воды не один к двум, а один к 1,5. И как закипит вода - в разогретую духовку, пусть там доходит
Надежда Пак
Промыть 1 стакан гречки, выложить в кастрюлю и залить 2 стаканами холодной воды соли 1 ч л.
Поставить на огонь, как только закипит, убавить огонь наполовину, и минут через 5 еще раз наполовину.
Общее время варки 20-25 минут.
Приятного аппетита!