Вторые блюда

Хочется домашних пельмешек. Посоветуйте вкусный рецепт.

Инна Я
самые лучшие это деревенские пельмени рецепт отсюда - priusadebka.ru/pelmeni-po-derevenski/
Елена Мирошникова
Лучший ответ
вчера делала!
сама больше люблю вареники :)

честно, я не понимаю вашего вопроса... каждому вкусно своё, и в инете 150 вариатов
А*
Алинkа **
советую тесто замесить заранее - я вечером делаю и кладу в кастрюльку у которой крышка с дыркой и ставлю в прохладное место - утром вымешивать уже не надо - оно становиться эластичным \\ на пять чашек муки два яйца и чашку воды
а в фарш хорошо кроме лука прокрутить чеснока несколько зубчиков и специи на ваш вкус
Bermet Abdilamit Kyzy
берешь кота и заматываешь его в тесто. это по уральски http://rutube.ru/video/5e64eb72086176986a8efb182e0a3141/
Inna Dinkova
Пельменное тесто домашнее+фарш из мяса с луком.
Юлия Николаева
мука... вода... соль... раскатать тесто.
фарш -свинино... говядено... лук... чеснок... специи
Anna Seleznёva
Рецепты простые, просто навык нужен. Мы лепили всей семьей и это был ритуал. А фарш нужен отменный и тесто вымешивать так чтобы к рукам не прилипало
Natalya Li
Пельмени со свининой и капустой
Тесто:

Мука – 0,5 стакана
Яйца – 1 шт.
Вода – 200 мл
Соль – по вкусу
Фарш:

Свинина – 0,5 кг
Капуста (белокочанная) – 300 г
Лук – 100 г
Вода – 50 мл
Соль, черный перец – по вкусу
Приготовить тесто из муки, яйца воды и соли. Свинину вместе с луком пропустить через мясорубку. Затем добавить к мясу мелко нарезанную капусту, перец, соль и воду. Все тщательно перемешать. Слепить пельмени, защепив края классической узелковой формой. Опустить пельмени в подсоленную кипящую воду и варить на среднем огне. После того как пельмени всплывут, варить их еще 5 минут.
Ida Eichner
Ерунда полная, либо отсебятина, либо воруют чужие рецепты, смотри на сайте журнала "Приусадебное хозяйство" им хоть доверять можно
Приусадебное хозяйство
Мы с мамкой бывает, как забабахаем, все ими забито) весь холодос, Ну она делает фарш из птицы ( не жирный желательно, потому что, потом внутри один жир плавать будет), добавляет перчик молотый, чесночка туда, лучка, все это опять прокручивает, делает тесто из муки, воды и яйца, ну как обычно. Ну а потом ты и сама знаешь... Ничего сложного!