Вторые блюда

Почему мне никогда не надоедают домашние пельмешки? Секреты вкусного и сочного фарша знаете? Напишите их, пожалуйста ...

Не использовать мясорубку для начала. Только ножами рубить, если действительно вкусный фарш хотите. Соотношение мяса - говядина - 45%, баранина - 35%, свинина - 20%.
Я беру постные отрубы, говядину - обычно кострец, свинину - окорок, и баранину с задней ноги, с верхней части. Можно добавить мелкорубленную сырую картофелину, где-то 100г картошки на 800г мяса будет достаточно. Можно мелко порубить немного редьки - те же 100г на 800г фарша. Лук репчатый - обязательно, и тоже никаких мясорубок, ручками исключительно. Причем лук лучше класть белый, будет более правильный вкус.
Чеснок я раньше клал, теперь перестал, летом заготавливаю черемшу (листья) в смальце, вот ее и добавляю, но за неимением и чеснок можно. Соль-перец - по вкусу.
По вкусу - это значит, что вымешав фарш, надо дать ему полчаса расстояться, а потом пожарить крохотную котлетку - попробовать и выправить фарш, если нужно. лучше два-три раза подправить поначалу, чем пересолить или недосолить, поверьте.
В Сибири чаще пельмени делают только из говядины со свининой, но баранина существенно улучшает вкус. теперь лед. Либо колотый вмешать в фарш перед самой лепкой пельменей - небольшой кусочек льда засунуть внутрь мясного шарика. Пельмешки лепите маленькие, это не манты или хинкали, пельмень должен целиком во рту умещаться, чтоб тесто, фарш и бульон вместе, а не по частям есть.
Дина Шаповалова
Лучший ответ
Настоящие сибирские пельмени.
Мясо надо рубить, а не прокручивать. Брать три вида - говядину, свинину, баранину. Тесто месить и отбивать до твердости. Пельмени заморозить и только потом варить.
Опыт показывает, что достаточно сделать пельмени тупо по стандартному рецепту, и они получаются вкуснейшие.
Лариса Гехт
Свинина+говядина в равных частях, мясо свежее, не замороженное лучше всего. Одна крупная луковица (много лука, на мой взгляд, портит вкус пельменей, этакий бюджетный вариант получается), соль, молотый черный перчик. Тесто обычное (мука, соль, яйца, вода), просто нормальной плотности и эластичности.
Ольга Мальцева
Не знаю секрета. Просто делаю и всё. Что есть под рукой - в разумных пределах можно в фарш добавлять.
надо брать свежее (не мороженое) мясо пополам свинина + говядина. Лук должен быть сочным и составлять 1/3 часть от общего количества мяса. Посолить, поперчить, добавить 1-2 ст. ложки холодной воды (для сочности), хорошо вымешать и отбить фарш об миску (для плотности). Дать постоять 15 минут.
Потом побрызгать и перемешать....