Вторые блюда

привет всем!!!очень хочется домашних пельмешков

в кулинарии не сильна а муж просит подскажите плиз рецептик чтоб вкусненько было.спасибки
Крутишь мясо в мясорубке, не забудьте про лук. Пропорции зависят от количества мяса, на 5 кг думаю три головки лука хватит, больших, добавляешь соль, по вкусу. Делаешь тесто, с этим думаю проблем не возникнет, раскатываешь на доске и чашкой вырезаешь кружочки из теста. берешь эти кружочки толкаешь фарш, закатываешь по кругу и оаля пельмень готов, остается сварить) вода, лавровый лист, щепотка соли, головка лука, пельмени) варишь пока не начнут плавать, пробуем и восхищаемся какие же мы все таки умелые))) Приятного аппетита)
Маша Тимошенко
Лучший ответ
Добавьте в пельмешки, изготовленные по рецепту Simbata Morexada, мясо из кролика, символа НОВОГО ГОДА и конфеты с ромом! Век такое Ваш муж не пробовал да еще под рождество. С Рождеством Вас!
Galina Korotygina
замешиваешь тесто. ингридиенты :мука. соль. яйцо, вода. месим крутое тесто. руки смазать подсолнечным маслом ( чтоб не прилипало к рукам) месим все на глаз. ты же примерно представляешь консистенцию теста? вымесили, раскатали в шар. расплющили в лепешку. раскатали в тонкий пласт. рюмкой нарезали кружочки. шашпиговали фаршем. залепили краюшки, кидаем в кипящую подсоленную воды. кка всплывут. готовы! фарш говядина+свинина 50 на 50 луковичка. яйцо. соль перец Удачки !.))
Рецепты Вам дали, а если не умеете лепить, можно воспользоваться такой штукой. Получается быстро и красиво)) ) Купить можно на aukro.ua
Aigul Zhunusbekova
Позвони маме или бабушке. поверь безпроиграшный вариант
фарш делается из любого мяса в соотношении 50/50(свинина, говядина) +лук 1 средняя луковица на 0.5кг мяса. В тесто нельзя добавлять яйца, оно будет жестким ((((((.только соль вода и мука. Вымешивать надо до консистенции крутого теста, кладем в пакет и даём вылежаться 15 минут в тепле. Отрезайте кусочек. остальное в пакете держите, из кусочка раскатайте колбаску, нарежьте на кусочки. раскатайте тонко, но чтоб серединка была толще краёв, кладите чайную ложку фарша (его лучше пропустить через мясорубку 2 раза и добавить немного воды). лепите пельмени, отваривайте в солёной воде. Подавать со сметаной. В Сибири подают с разведённым уксусом и горчицей. на Украине со шкварками!!!! Приятного аппетита!!!!