Вторые блюда

решила тут порадовать любимого и сделать домашние пельмешки))) а как их делаете вы???

**dana** **zhaksilikova**
Вам понадобится: 2 ст. муки, 4 яйца, фарш мясной –600 – 800 г, соль, специи, лук - по вкусу Приготовление пельменей состоит из трех важных этапов: приготовление теста, приготовление фарша (начинки) , и сборка всего этого вместе.
Начнем с теста. На стол высыпаем 2 стакана муки, делаем небольшую ямку в центре, разбиваем туда 2 яйца и добавляем немного соли.
Замешиваем тесто. Первые 3 минуты вам будет казаться что ничего не выходит и все тесто только липнет к рукам – не отчаивайтесь уже через 5 минут от рук оно начнет отлипать и будет податливым. После этого тесто откладываем в сторонку и приступаем к приготовлению начинки.
Добавляем в фарш пару яиц, соль и специи по вкусу, если есть время можно добавить жаренный лук мелко нарезанный.
Тщательно перемешиваем – начинка готова!
Дальше начинается творческая часть процесса – лепка пельменей.
Для начала отрезаем кусочек теста и раскатываем его скалкой. Далее, например бокалом, делаем круглые кусочки теста.
Важно: Для того чтоб тесто не прилипало к столу и скалке посыпайте и то и другое мукой. Для того чтобы основной кусок текста не сох, пока вы лепите пельмени накрывайте его чем нибудь.
Берем маленький кусочек начинки и заворачиваем его в тесто. Примерно так – сначала складываем пельмень пополам (по диаметру) и слепляем края. Потом ловким движением сводим вместе два уголка и пельмень готов!
Повторяем эту процедуру пока не кончится тесто или начинка.
Готовые пельмени складываем на посыпанную мукой тарелку чтобы не прилипали, а потом в морозилку. Когда замерзнут можно сложить как обычно в пакет.
Непременно советую сварить себе хотя бы десяток свежеслепленных пельменей - с замороженными не сравнить!
Елена Плетт
Лучший ответ
Я люблю пельмени из телятины + немного сала свиного душистого. Пельменница облегчает лепку.

P. S. А кушать их люблю макая в сметану и в майонез.
Асель Муратова
Использую самый простой рецепт. Никаких хитростей или новшеств. Для меня простые пельмени-самые вкусные
Марина все суперски рассказала.... и, ни с чем не поспорю.... но, ведь у каждого свои хитрости.... я, НИКОГДА не добавляю в фарш дл пельменей или мантов яйца.... а, вот чуточку заварки... даже вчерашенй.... запросто
Самый простой рецепт, и когда сделаются, добавляю немного масла (не растительного), без специй, вкусно мм
Совет: не покупайте готовый фарш, сделайте его сами. Самый вкусный - тройной (говядина, баранина, свинина - пропорции на ваше усмотрение) , если есть лосятина можно добавить немного сала и тоже будет очень вкусно. Если вам нравятся рыбные пельмени, то самые вкусные из щуки (сало тоже надо добавить, но без фанатизма) . А для тех, кто постится - пельмени с грибами (сушеные грибы замачиваем, отвариваем и два раза проворачиваем через мясорубку) . И конечно везде лук и черный перец.