Вторые блюда
А Вам "домашние"стараются помочь в процессе приготовления, или только"сама-сама"?
не люблю, когда кто-то крутится на кухне, вот честно...
А мне надеяться не на кого... Мои кошки сами готовить не умеют и помогать не берутся)))
Стараются и помогают.
Вот сегодня пришлось на работу сходить, ненадолго, прихожу домой, муж уже супчик варит, я только картошку порезала. А он спрашивает, я тебе помог? Вопрос, кто кому помог ? ))) А вообще, если я готовлю, помощи не требую, не умею я людей "озадачивать", мне проще самой сделать ))
Когда были "домашние", то они только и делали, что ели все, мною приготовленное.
Помогают))) Я не оказываюсь, хотя после такой помощи всю кухню мыть приходится)) Пускай, мне не сложно, важнее, что вместе делаем))
..)).. либо муж готовит.. либо я..).. друг другу стараемся не мешать помогая..))...
у нас не сама-сама, а ИЛИ-ИЛИ! вдвоём на кухне не уживаемся
Обожаю, когда готовим вместе!!! Консервируем вместе: я банки и мойка, он - рассол и крышки. В обычные дни люблю, когда он еще с улицы чувствует, что я готовлю. И терпеть не могу, когда советует (Я у плиты. "Много соли... " далее по списку). Убила бы, кабы не любила бы.
Помогает что нибудь порезать. Пельмени лепил, пончики делал. Пирожки не успел.
Муж и сам отлично готовит. Но я не люблю, когда кто-то на кухне в процессе готовки. Разве что посуду помыть... Ну. или если большой какой-то праздник и я сама не в силах справится - тода привлекаю все семейство - каждый выполняет отдельную операцию. которую ему поручили - чистит вареные овощи. трет яйца или режет селедку. а так - вдохновение требует тишины и одиночества.
Людмила Захарова
Абсолютно согласна)) Я привлекаю в помощь, когда нужно большой стол собрать, там любые руки в радость)) У нас это нечасто бывает, в обычные дни если захотят- помогут, а так мне сподручнее в одиночку творить))
Только на подсобных работах: почистить, иногда порезать, посуду помыть. Особенно перед приёмом гостей.
сынуля пошел учиться на повара-вот и припахиваю его иногда порезать что-то. )))(если меня дома нет-может что-то и приготовить)).
я, к сожалению, все сама. За редкими исключениями... Муж хорошо маринует шашлык, а готовит очень редко
Никто из домашних не сделает так как мне нужно. Проще самой сделать чем объяснить как сделать. И еще не люблю когда возле меня кто-то крутится пока готовлю (это разрешаю только своему коту - он когда об ноги трется и мурлыкает это приятно: -))), разве что муж может на кухню забежать и выхватить вкусняшку какую-нибудь.
Все сама. Муж лентяй
А мы не любим готовить
нас двое - я и муж... в основном готовлю я, но для гостей готовит он... а готовит он у меня оооочень хорошо )) хоть и я тоже не промах
У меня муж очень любит готовить!!!
Вот в данный момент варю борщ) жена говорит у тебя вкусней получается) а салаты все, в 4 руки делаем) я режу, любимая собирает их)
стараются но я их не пускаю
моя кухня и только моя