с готовкой как-то казусов не было, были казусы, когда отец съел "не ту еду"...
...для животных (кота и собаки) была сварена путассу, с головой, правда без кишок, вместе с геркулесом... не кашей, и скорее, супом... спрашиваю отца - ты поел? он отвечает Да, РЫБНЫЙ СУП!... правда, соли маловато.. но я досолил и поел!... и еще мама наварила и разложила по банкам варенье кизиловое, немного сиропа осталось в кастрюле... отец говорит... я поужинал... а КИСЕЛЬ уж СЛИШКОМ СЛАДКИЙ.... я всего одну чашку осилил.... а "чашка" у него - бокал 350г
Вторые блюда
Было ли блюдо приготовленное Вашими "домашними",когда Вы давились, но ели и нахваливали?
Зачем еще перед близкими-то лицемерить?
Было... суп пересолили... но огорчать не хотелось...
У нас нет такого. Если муж готовит что то, то по книжке, четко как там написано. Очень неплохо. Жаль, что редко. А сын фигней не страдает. Он себе кашу на завтрак варит. И то, я молоко не покупаю, так ест то, что есть.
неа, я правду люблю и говорить и слушать.
не приходилось я либо есть не стану и скажу правду либо и правда вкусно.. у нынешнего мужа талант готовить но он еще не раскрыт.. не может он в это поверить))) а вот в детстве мать пичкала вареным салом.. жееесть.. не любила ее стряпню
Людмила М
Господи, как это - просто сварить кусок сала?
Ой, Свет, лучше не вспоминать. Сын лет эдак в 10 испек мне на 8 марта печенье на рассоле.... соды положил от души.... мы до сих пор это его кулинаное творение без слез не вспоминаем
не... я принципиален... если параша - так и говорю) жрать не буду)
нет. как то попыталась дать дружеский совет на что мне ответили "как приготовлю так и съедят" с тех пор еду этой хозяйки я не ем. не привыкла я к помоям.
Не припомню такого. Не умею лукавить и выдаю всегда правду-матку в лицо.) Буквально на прошлой неделе отведала мамин омлет... даже проглотить его не могла : выплюнула сразу. А вот дочка однажды испекла блины такие... собака есть отказалась, а мы с мамой поели и провели ночь в туалете (даже подумать страшно. что она в них положила).)))
Elena Stoeva
Зато старалась вас удивить и накормить, за одно это уже можно сожрать несъедобное!))))))))
Жанна Малаева
Да... вспоминаю плов, приготовленный мужем... Все специи и пряности, которые были вдоме, он добавил от души. В том числе корицу и гвоздику... неделю ели....
не было такого, т. к. готовлю только я.
Муж пюре картофельное сварил и бултыхнул туда пол банки сметаны.
Это был кошмар! Пришлось спасать положение уже мне (больной)...
Это был борщ. который мой сын сварил впервые и по своим понятиям. Но - положа руку на сердце - это был, конечно. не борщ - какой-то овощной суп со свеклой и томатом - но мы и не давились особо - есть можно было - блюдо было непонятное но не противное - видно. сын в кулинарии в папу пошел - черте что придумает - но есть можно. Свекла была жестковата - не доварил, но ничего - поноса не было.
Свет, а Вы не в курсе - отчего я на ваши комменты отвечать не могу? Кстати, удаления моих ответов продолжаются.
Elena Stoeva
Ир, насчет комментов не знаю.... а насчет удалений это тайно покрытая мраком! (((((((
У меня было дело дочка в детстве яичницу пересолила...
Но надо же было поддержать начинания!
Ребёнок суши иногда готовит - любит их. Всё по правилам, всё как надо, просто я их на дух не выношу. Но ем из любви к дитяти.
а как же!!! когда муж жарит "вкуснейшую" по его версии, полусырую в реале картошку - я ем молча, ибо альтернатива - готовить мне, а оно ж не всегда в радость)))