Габаджоу (курица с овощами)
1. Режем куриное филе небольшими кусочками (потребуется или 3 грудки, или мясо с 3-4 средних окорочков), добавляем 2-3 ч. л. китайской приправы "Маласянь" (можно добавить любую другую китайскую, ну или просто приправу для мяса), перемешать и дать постоять минимум 30 минут. 2. После этого готовим кляр: 2 ст. л. томатного соуса смешать с 1/2 граненого стакана воды (можно взять полстакана томатного сока), добавить 3 ст. л. с бугорком крахмала и все перемешать. 3. Кусочки маринованной курицы цепляем на вилку, обмакиваем в кляр и обжариваем в подсолнечном масле (внимание кляр с курицы при жарке может чуточку отлетать, ничего страшного). 4. Режем 1 среднюю морковь, 1 средний болгарский перец, 1 среднюю луковицу полосками и обжариваем в масле, в котором жарили мясо. Обжаренные овощи добавляем к мясу. 5. В блюдо добавляем 2-3 ст. л. соевого соуса (внимание соус должен быть вкусным, пользуйтесь только проверенным соусом иначе можете испортить все блюдо), перемешать, дать настояться пару часов.
Вторые блюда
какое блюдо можно сделать из грудки куриной, чтоб она не была сухой ?
я котлетки рубленый еще делаю
отбивные в кляре.. сочно и просто а главное вкусно
потушите ее в сметане - она не такая сухая получается
..разрежьте грудку на тонкие пластинки.. чуть отбейте... приготовьте рулетики... на один краешек грудки положите что хотите.. хоть сыр.. помидор... перец болгарский.. огурец маринованный... скрутите рулетик.. и скрепите его зубочисткой.. обжарьте и протушите или с овощами с водичкой.. со сливками или сметаной...
Потушить с овощами в сметане/томатном соусе+ чеснок, кордон-блю, плов, на пару - не сухая. О, в горшочке тоже здорово получается можно с шампиньонами/белыми грибами. Прям есть захотелось!...
Просто. Продаются пакетики ПРИПРАВКА. От шеф повара. Ароматная
курочка Пакетики разные, не дорогие, в этом пакетике есть пакетик с приправой,
с пакетиком для запекания и рецепты. о способе приготовления
На все части курицы. Я уже несколько раз готовила в духовке. Такая
вкуснятина, -не передать.
либо на сковороде добавлять воды периодически когда выкипает, либо отварить в кастрюли с водой
я мариную в соевом соусе и на сковороду гриль. Главное-не пережарить.
Готовлю её любимую с сыром. Трем сыр (любой, но вкуснее с твердыми сортами), в него вбиваем 1-2 яйца (в зависимости от кол-ва сыра), перемешиваем. Куриное филе режем на небольшие куски, отбиваем немного, солим, перчим. И на каждый кусок кладем сырную массу понемногу и сыром вниз на горячую сковороду. Обжариваю с одной стороны, потом сыр-на другую и переворачиваю. Получается мясо в сырной корочке. Очень быстро, сочное такое. Вкусно и горячим, и холодным.
гуляш
запечь в духовке с сыром, луком, помидорами и майонезом (как по францзуски) или мне нравиться, как жульен (с грибами) или потушить с кабачком или тыквой в сметанно-мучном соусе с чесночком, или как нагетсы в кляре или панировке
Сырую грудку брось в кипящее молоко вари 1-2 мин, отключи, плотно закрой крышкой, пока остынет грудка приготовится и будет нежной... можно готовить дальше...
наггетсы!
котлеты .потушить с грибами и сливками .
гуляшь
киевскую котлету