Смазать горчицей слегка.... через полчаса приготовить кляр и обжарить как отбивные.... отдельно лук кольцами припустить... выложить мясо на лук, закрыть крышкой и сразу выключить огонь.... мясо нежнейшее получается.
Что-то типа гуляша... нарезать на кусочки, обвалять в муке, обжарить до корочки... сложить в кастрюлю (можно соединить с тушеными овощами)... залить любым подходящим соусом, бульоном... поварить 5-7 минут и все!
.Как вариант - рулетики с начинкой, но здесь по времени дольше намного
Вторые блюда
как приготовить грудку индейки если ты новичек в готовке?
В холодильнике лежит, сейчас буду готовить. Порежу на куски, обжарю на сковородке, потом буду тушить под крышкой. Добавлю лук, перец, еще какие-нибудь приправы.
отбить посолить поперчить и обжарить отдельно приготовить соус лук обжарить туда добавить томатную пасту разведенную водой сливки прокипятить и залить грудки солить сладить тушить минут 10.
таже курица только побольше.... так как покрупнее, то чуток подольше подержать при готовке. Мне лично нравится обычная вареная индейка. В индейке есть один ценный плюс - она натуральная. Дело в том, что курицу можно пичкать фигней и она быстрее набирает вес, а а индейка умирает от этого. Поэтому мясо ее заметно чище от фигни.
Ел индейку и в холодце, вареную, из духовки.
Думаю с ней не стоит мудрить (как писал), отварить... будет и бульон и мясо индейки... неплохое. Вообще вкус напоминает сильно курицу.
филе замариновать в растворе соли и сахара на 2 часа. Трудно сказать его точные пропорции. Ну я так считала. Вот мясо+ количество соли, которое вы готовы с ним съесть, умноженное на два+ сахара вполовину меньше.
Затем филе поместить в смесь специй (обязательна паприка, душистый перец, перетертый чеснок, возможно что-то еще) Специи смешать предварительно с ложкой оливкового масла. Дальше на противень и в очень горячую духовку (градусов 230) на 15 минут. Затем духовку выключить и не вынимать блюдо еще 2 часа.
Приятного аппетита!
В фольге с яблоками) рецептов много, я не знаю что именно нужно
Жанна Антонова
спасибо)
Судя по частоте вопросов про грудку птицы, люди других частей тушек птицы не знают.
Как и курицу.