Вторые блюда

Самое-самое бабушкино блюдо, которое до сих пор помните?

лимонный пирог и графские развалины....
Ирина Власова
Лучший ответ
Татьяна Белышева Привет и чмок!)))
Бабушка вкусно картошку готовила. Ещё соленые огурцы и помидоры. Из погреба. Мммм...
Картофельник ( и понимаю сейчас, что не было там никаких особенных продуктов) --так называли на севере блюдо-- из русской печки.
Моя бабушка пекла обалденные пироги - с капустой, мясом, курагой. У меня не получается такое тесто, как у нее
Бабушка делала обалденные вареники с вишней и творогом, а дедушка- котлеты- это было его коронное блюдо.
Irena S
Лапша домашняя
Бабушкин рассольник и щи из крошева, обязательно с перловкой. Ну и пирожки, конечно, с капустой. И мамины пирожки тоже, просто волшебные, собственно, у кого же мама и училась, только бабушка делала пирожки большие, граммов по 150, а мама малюсенькие, на вид не более 50-ти граммов
Суп из лёгких с фасолью! никогда не забуду. кроме нее никто никогда его не готовил, и даже не слышал чтобы кто то из знакомых его делал)
Пирожки с капустой, блинчики с разными начинками.
рецепта не знаю но готовила она толстые блины щедро смазывала сливочным или подсолнечным маслом и посыпала сахаром.
ни одного не помню
Шпигованное мясо.
Так как моя бабуля его никто не может приготовить.
Бабушка готовила что-то похожее на густую подливу, но с селёдкой и называла "мачанкой". Ели с картошкой. Пыталась восстановить рецепт, не получается, а спросить уже не у кого.
Олеся Лескина
Татьяна Белышева Реально жаль что нельзя рецептик восстановить! ((((
К сожалению помню только какую-то похлебку, которую трудно назвать супом, а главное вместо мяса, огромные куски сала...
рисовая и пшонная каша на молоке с тыквой.
вергуны, она их орешками называла
Торт Муравейник
Наталья Чигрина А ещё, конечно, блины (она такие тонкие делает), хворост (тоже, из тончайшего теста), отбивная в панироваяных сухарях, борщ с чесночными пампушками, дачная отварная картошка с дачным луком и селедочкой в горчичном соусе, розочки из слоеного теста с ананасами, вафельные клубнички, сосиски в тесте, рыбный и гороховый супы, ватрушки с повидлом.
пирожки и блинчики
Пирожки жаренные
Помню бабушкин пирог рецепт она не кому не говорила