Моя бабушка ужасно готовит, отвратительно.
У меня ни одно блюдо не выходит столь плохо, всегда готовлю хорошо и вкусно.
Вторые блюда
Ваше любимое бабушкино блюдо, которое у Вас никак не получается?)
Татьяна Лычагина
Ржу... но в этом есть доля правды))
Виктория Исаева
у меня та же история с мамашей))))))
Юля Барабаш
зачем же так плохо о бабушке говорить.... стыдно... научите ее тогда..
Куличи и блины.
Пока её никто не сумел превзойти.
А теперь уже и не превзойдёт.
Пока её никто не сумел превзойти.
А теперь уже и не превзойдёт.
куличи
но я и не пыталась печь по её рецепту хотя отлично помню и рецепт и технологию - лень выхаживать такое тесто и продуктов тех уже не укупишься
Галина Чадринцева
я купила сметану и все дела. Рецепт тот потеряла кулича! Не могла бы повторить?
Получается всё. Только блюд любимых из бабушкиных нет. Разные гастрономические предпочтения у нас.
Томаты нравились - в ее регионе были вкуснее чем там где живут родители.
Сейчас много разных видов и сортов томатов везде
Старинная еда старообрядцев-поморов. Сканцы. Ржаные лепешки без масла пекут на сковороде. Начиняют толченой картошкой. Сверху обильно поливают сливочным маслом. Невероятно вкусно. Все делаю, но не то.
кисель черно-смородиновый, рассыпчатая пшенно-рисовая каша, блины дрожжевые очень большого диаметра
Меня от бабушек увезли рано, я толком и не помню блюд, не то, чтобы их повторять, да еще и чтобы не получалось. Виделись раз в 2 года, у одной бабушки помню блинчики-вкусные. Когда на улице набегаешься, приходишь вечером, а тут блинчики и молоко. Эх... Помню ее закрутки, салаты и тк тетрадка попала ко мне, я почти все уже перепробовала)
Со второй бабушкой жила год перед тем, как родители меня забрали на север. Там помню картошку жареную, выпечку типа хвороста, но назывались "орешки" и рецепт другой. И жииирный борщ, с кусками сала. Все умею печь, готовить, такой борщ-даже пытаться не буду))))
Люблю своих бабуль. Одна покойная, к сожалению ((
Борщ, вот примерно получается но все равно не так а бабушки уже нет и такого борща я больше не пробовала (
Делала она пирог с мясом и картошкой и соусом внутри, а сверху крышка из теста. А я с выпечкой не дружу и даже пробовать не стал. Еще в чудо печке делала коржик с дыркой, суп с клецками или галушками и семечки жарила с солью
одна бабуля - отцовская- вкусно готовила. В старых чугунках, на старой печке. Всё было вкусно, с особенным привкусом и атмосферой её дома, с её душой.
А вторая бабка (по матери) - обычно. Ничего особенного. В пирожки всегда мало начинки клала- прямо капелюшку. Одно тесто. И мать моя так же)))
в былые годы.. в 70х. матушка делала суп картофельный под мутовочку с жареным сальцем.. эх!!!
я не могу делать пироги, как у бабушки, ну не получается такое тесто
вроде мои и вкусные, но до бабушкиных - как до луны
Нет такого блюда. Всё, что готовила моя любимая бабуля, у меня получается не хуже.
Колбасы кортофлянные.
нет такого обе бабушки отлично готовили!! я тоже все умею приготовить вкусно!!!! Одна готовила на даче прям на участке кислые блины!!! вкуснотища... другая котлеты вкусные ..они тоже все умели!
Абсолютно ВСЕ. Потому что у бабушки была русская печь а у меня сковорода, духовка и кастрюля)))... Вот в чём секрет.
"картофельная бабка" в печи
Пироги с рыбой, груздями, пирожки с маком, тыквенная каша, парёнки. Сколько не пробовала, всегда пародия какая-то получается.
Пирожки и пироги. Такие больше не повторить!
Так и не научилась делать картофельные клецки с мясом, при её жизни рецепт не узнала, пришлось долго искать в интернете, что-то похожее на цеппелины и колдуны, но все равно не то.. Шаньги с картошкой, ну и щи, которые варились в русской печке, тоже повторить не удается. У второй бабули вертута и борщ шикарные были, а когда она стала старенькой, то любила только мой борщ, говорила вкусный, как у её мамы..
Это блины, оладьи кабачковые
штрули.
Виктория Исаева
не знаю, что это, но чувствую, что вкусно))))
Пироги
Пироги. Вкуснее ее пирогов ни у кого и никогда больше не получалось!
Моя бабушка все готовила божественно, да еще и в печи, я даже не питаю иллюзий сравниться с ней)
холодец, ягодный кисель и котлеты мясные.
Блины. и тесто дрожжевое.
Гата))))
Эльвира Дорофеева
Обожаю гату!
Александра Мухотина
Что за гата?
Поделитесь!
В тему, пасхальные куличи.
блины