Вторые блюда

Какое Ваше любимое рыбное блюдо?

СЕЛЬДЬ РУБЛЕННАЯ С КАРТОФЕЛЕМ И ЯИЧНЫМ ЖЕЛТКОМ
3-4 картофелины, 1 соленая сельдь, 2 яйца, 1/2 стакана сметаны, 2 головки лука зеленого с перьями.
Филе сельди пропустить через мясорубку вместе с вареными картофелем и яичными желтками. Выложить на тарелку, придать форму сельди, залить сметаной, посыпать измельченным яичным белком, смешанным с нарезанным зеленым луком.
Рыба под маринадом
Рыба (филе) 1 кг, лимон (сок) 1/3 часть, соль по вкусу, черный перец по вкусу, морковь 1 кг, лук 2 шт. (большие) , томат-паста 3 ст. л. , вода 1/4 стакана, сахар 3 ст. л. , уксус 2 ч. л. , перец (горошек) 10 шт. , соль по вкусу, перец (молотый) по вкусу, лавровый лист 1-2 шт. , гвоздика по желанию.
Филе рыбы (подойдет любая без мелких костей) порезать на порционные куски, посолить, поперчить, сбрызнуть лимонным соком и оставить на 15-20 минут. В это время заняться овощами. Морковь натереть на крупной терке, лук порезать полукольцами. В хорошо разогретом масле пассировать лук (до прозрачности) , затем добавить морковь, хорошо перемешать и тушить 5-7 минут. Добавить соль, сахар, томатную пасту (разведенную в небольшом количестве воды) , уксус перец-горошек, лавровый лист (любители могут добавить гвоздику) . Помешать, накрыть крышкой и тушить еще 2-3 минуты. Снять с плиты. Рыбу обжарить, выложить в кастрюлю, сверху выложить готовые овощи и тушить на маленьком огне 10 минут. Когда блюдо остынет, убрать в холодильник. Подается эта рыбка в качестве холодной закуски.
Даша Мелёхина
Люблю " Банальную " ЖАРЕНУЮ рыбу, любую.
уха, рыба жареная с луком и яичницей, рыбные котлеты, консервы- кильки втоматном соке
Марина Осюхина
форшмак
Я беру горбушу, режу на средние кусочки, обваливаю в специях и немного в муке. Затем выкладываю в глубокую сковороду, сверху посыпаю луком, затем морковкой. Заливаю все 35% сливками и в духовку!
Мария К
Возьмите говядину, обжарте, потом лук и морковь. Все должно обжарится, сверху порезанный "бородинский" хлеб и залить кипяченой водой, тушить 2-2,5 часа. Не забудь посоить и поперчить! СУПЕР ПОЛУЧАЕТСЯ!!!
Засоленая Сёмга (бутерброды)
Филе, не выжно в каком виде: жареное, соленое, копченое. Главное чтоб поменьше костей :)
Суши!!!!;))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
соленая
Elena Dydygina
какое-нибудь филе на пару))) ) ммм...
вобла:)
Margarita Shanova
жареная рыба
уха
)))) Альбина