фарш с булкой и луком перемешай, обваляй в сухарях и жарь.
...
эх Алина, а ведь я даже пельмени сварить не могу, а такое знаю.
Вторые блюда
Как приготовить котлеты без молока и яйиц!?
Я вообще не кладу в котлеты ни яиц, ни молока. Одно мясо. Но фарш делаю сама.
можно манки немного добавить, лук, чеснок
представь, что яйца и молоко в фарше уже есть. И готовь, как обычно
Я котлеты всегда готовлю без молока и яиц! Зачем они там?
...фарш+ мелкотёртый лук и картофель 3:1:1+ специи по вкусу = тоже вкусно...
Кладу все что положено, и ложку муки (в муке и в сухарях-не обваливаю).
Замесила, хорошо отбила, -мокрыми руками делаю котлетки, на разогретую
сковороду и обжариваю на растительном масле.
Так не кладите яйцо, и молока не добавляйте! Делов-то....
Не нужны фаршу для котлет ни молоко, ни яйца.
Хлеб для котлет можно намочить в воде, любом бульоне или отваре от макарон/картофеля.
А чтобы котлета не разваливалась на сковороде, фарш надо просто тщательно вымесить. Желательно не ложкой, а рукой - как тесто.
Молоко в котлеты и не нужно, а без яиц никак. иначе получится просто шарики из фарша на пару. Хотя если в соусе сделать, тогда уже хотя бы тефтели...
в фарш не обязательно класть молоко, молоко можно заменить ложкой майонеза и 1 йцо надо, (для крепости фарша) но если нет, можно покласть 1 тертую картошку на мелкой терке) а так все как положено, хлеб, лук, чеснок, соль, перец

В котлеты обычно добавляют белый хлеб, размоченный в жидкости ( вода) или картофель (сырой - на терке или отварной - пюре), лук измельченный, соль, перец - все очень хорошо перемешать, от этого будет зависеть, чтоб котлеты не развалились. Ну и с добавками не переборщите. На 1 кг фарша не более 200 г сухого хлеба (не размоченного)
Вместо яиц и молока майонез а остальное как обычно
Просто не добавлять в фарш
http://www.povarenok.ru/recipes/show/66495/
не благодари
Рис добавьте. Лук измельчи, он превратится в жидкую массу и заменит молоко.
*ботакан *
спасибо, попробую
*ботакан *
А рис варить или просто?
Можно добавить в фарш картошки сырой и разбухшего геркулеса)