Вторые блюда

Помогите угодить любимому в еде)

Посоветуйте блюда на каждый день, которые бы вы ели с удовольствием? желательно с кратким описанием приготовления
Анна Вавилова
Мясо, запеченое в духовке .Ночью секс, и так чередовать.
Елена Тарабарова
Лучший ответ
Это смотря какие вкусы у вашего молодого человека. Мой муж мог суп есть три раза в день-утром, в обед и вечером... Прошерстите кулинарные сайты, хотя бы кулина. ру. Много рецептов домашней кухни, без заморочек и вкусных. Есть форум "Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка"- рецепты проверены на кухнях форумчанок (http://provse.forum2x2.ru/), не сложные и опИсаны очень подробно, с замечаниями и комментариями
Потравка белорусская
Ингредиенты на одну порцию:
100 г телячьей вырезки (или любого белого мяса- у меня куриное филе). Мясо нарезаем средними кубиками
50 г лука репчатого — средними кубиками
1 ст. ложка сливочного масла
говяжий бульон (у меня- куриный бульон)
40 г солёных огурцов, нарезанных средними кубиками (я резала мелкими, мне так больше нравится)
1 ч. ложка панировочных сухарей

Нарезаем кубиками лук и обжариваем на масле до полупрозрачного состояния. Добавляем нарезанное кусочками мясо и жарим 1-2 минуты, посыпаем панировочными сухарями, обжариваем еще 30 секунд. Добавляем огурцы, помешиваем, заливаем небольшим количеством бульона и тушим до загустения и готовности блюда (пока бульон не выпарится). Подаем с зеленью, хлебом, грибами и чашкой горячего бульона.
Люда Папелина
если бы мы знали кулинарные предпочтения вашего любимого - было проще подсказывать
Дарья Солодова
А вы уверены, что то, что Вам насоветуют, понравится Вашему кавалеру? Может лучше советоваться с НИМ???? А потом искать рецепты приготовления? В еде сюрпризы не всегда уместны!
Юлия Лозовая
Анна Вавилова Я не дура, и при выборе рецепта буду учитывать его вкусы и свои возможности, откуда Вам знать, что я с ним не советовалась?
Колбаса без хлеба.
Мой любимый например любит запеченную на картофеле баранью лопатку. И запеченный с лимоном сибас.
Алина Алина
Отбивные из мяса. Можно замоченные в шашлыковом маринаде или в соевом соусе. Сверху положить сыр (он расплавится) и пластик помидорки.
Плов - но тут важно соблюдать технологию и объяснить как его правильно приготовить вообще нереально.
Пельмени, но что бы не в пустой воде, а с луком и вообще что бы бульон получился. Хотя сам бульон я не ем, но сами пельмени получаются вкуснее. А если в горшочке то еще лучше.
Курочка в духовке. Перед приготовлением замариновать в майонезе и с соевым соусом, можно с приправами. За 10 минут до окончания готовки выдвинуть из духовки и помазать медом, тогда он превращается в сладковатую вкусную корочку. Хотя говорят мед при нагревании вредным становится, но там его совсем чуть-чуть, зато как вкусно ) Главное учитывать, что после намазывания, курица начнет быстро подгорать.
Куриное феле в кляре из яйца либо в панировочных сухарях.
голубцы
Lilian Nugmanova
У меня на страничке в ленте активности в моем мире каждый день рецепты новые от сайта "О вкусе" (ссылка не вставляется из-за антиспама). Даже думать долго не надо, зашел - тут же увидел классное блюдо или выпечку - скопировала рецепт и приготовила. Простые блюда, очень много рецептов, даже видео-рецепты есть. Оттуда пекла ему самсу, рогалики, пироги, блины с начинкой.... а он брал оттуда рецепт мяса по-грузински, пирог с баклажанами, суп с морепродуктами (очень вкусно, кстати, только если один раз поесть - быстро приедается рыба), что-то из европейской кухни.... Могу примерное меню нашей семьи на прошлой неделе написать: ленивые голубцы (запеченные в духовке котлетки с нарезанной мелко капустой), тушеный картофель с гусем, шашлыки на выходных, рассольник, я рогалики пекла с повидлом. На позапрошлой неделе он варил борщ, делал рулеты из лаваша с зеленью и творогом, курицу в духовке запекал с картофелем, картошку-фри с чикен-наггетсы пожарил, салат из цветной капусты сделал и салат из моркови с чесноком. Еще что помню из меню в январе: макароны с соусом балоньезе, шарлотка, пельмени лепили, манты, ханум (типа манты, только большие и с картофелем, нарезанным кубиками), оладьи из кабачков, бишбармак, печень куриная, тушеная в сметане с гречневой кашей, гороховое пюре с грибами и курицей в горшочках.... короче, вариантов множество, зайдите на тот сайт - ежедневный помощник с кухней.
Ольга Анкудинова И не забывайте компоты варить (если не пьет чай, например) и делать бутерброды (мой, например, для бутеров даже котлеты жарит - туда сыр плавленный, капусту пекинскую, лук, соленые огурцы, помидор, и это все в булочку круглую. Получается гамбургер - перекусончик). Такой же сытный перекусончик - шаурма домашняя (огурцы с помидорами или с капустой, маринованный лучок, копченая колбаса и сыр - все в лаваш - разогрел в духовке и вкуснотища). Пиццу любим домашнюю.... Ой, тут писать можно долго, замучаетесь читать
Только опытным путем можно узнать о кулинарных вкусах своего любимого.
А то ж ведь может быть как в анекдоте: -любимая, что у нас на ужин?
-милый, я тебе пельмешки пожарила!
-о! Черненькие, как я люблю!...)
Я сделала список блюд, чтобы заранее знать, что буду готовить завтра, и чтобы продукты были в наличии.
И еще совет - стараюсь, чтобы всегда было первое к обеду (суп или борщ), чтобы было второе блюдо, но обязательно что-то еще выбираю необычное из рецептов (пусть это будет выпечка, или салат необычный, или напиток). Когда этого всего придерживаюсь, то у нас всегда есть что покушать.
Вот вы странные. Я например каждый день с удовольствием ела бы овощи. А муж макароны. Как тут посоветуешь. Если вы не знаете, что любит ваш муж, мы откуда это можем знать
Saulesh Kubigulova
Возьмите мяса в два раза больше, а гарнира в два раза меньше. Ему наверняка понравится.))
Фасоль замочить, отварить, измельчить с чесноком, кинзоц, оливковым маслом и лимонным соком.
Чечевицу замочить, сварить в подсоленной воде, сделать клёцки из муки и масла (тоже с солью), добавить в суп за несколько минут до готовности, затем обжарить на масле лук и тоже туда добавить.
М-
Мария --
а мы с мужем очень любим грибной крем-суп. Все очень просто: в кипящую воду положить плавленный сырок 2 упаковки или 2-3 ст. ложки с горкой плавленного сыра хохланд (желательно грибного), грибы и любые овощи на ваш вкус, можно замороженные, я добавляю немного картофеля. Специи по вкусу. Зелень в конце приготовления. Я готовлю в мультиварке. Такой же суп можно приготовить из копченостей. Готовится быстро.
Ирина Жученко
Завтрак:
Гренки:
Чёрствую булку нарезать нетолстыми ломтиками. 1 яйцо взбить с молоком, слекга посолить. Положить ломтики в смеси, а затем обжарить на сковороде, на масле. К гренкам хорошо подойдёт...

Селёдочное масло:
Сельдь разделить на филе и пропустить через мясорубку. Затем разделись с размягчённым сливочным маслом.

Рисовые котлеты с изюмом:
Сварить рисовую кашу без молока . В кашу добавить вымытый изюм, полпачки творогу, 2 сырых яйца. Тщательно перемешать, разделить на котлеты и обжарить на масле. Подавать с вареньем или молоком.

Обед:
Готовим ПОЖАРСКИЕ КОТЛЕТЫ
Итак, котлеты куриные пожарские. Для приготовления этого замечательного блюда нам потребуется:

500 г куриного мяса (половина с ножек, вторая половина – с грудки, так что лучше купить целую, хорошо откормленную жирную домашнюю курицу);
2-3 столовых ложки натурального (лучше деревенского) сливочного масла;
2-3 столовых ложки натуральных молочных сливок;
1 стакан жидких сливок или молока для замачивания хлеба;
2-3 ломтика белого хлеба;
2-4 столовых ложки растительного масла для жарки;
молотый чёрный перец;
соль, зелень.

Приготовление:

Куриный фарш можно приготовить тремя способами: пропустить мясо через мясорубку, изрубить ножом вручную или в комбайне (блендере, чоппере). Последние 2 способа предпочтительнее, поскольку мясорубка изменяет структуру мяса нежелательным образом. Хлеб следует замочить в сливках (или хорошем цельном молоке), а затем отжать, но не слишком сильно. Далее следует добавить хлеб в куриный фарш вместе с растопленным сливочным маслом, сливками, сухими специями и солью. Всё тщательно перемешивается. Теперь ставим сковороду на огонь и разогреваем масло (можно вместо масла использовать растопленный куриный жир). Формируем овальные веретенообразные котлеты (если в середину каждой поместить малюсенький кусочек масла – получится особенно вкусно, котлеты будут замечательно сочными и нежными). Обыкновенно готовят пожарские котлеты с сухарями, то есть обваливают котлету в панировочных сухарях перед жаркой. Иногда в середину котлеты помещают куриную косточку из голени или бедра – вероятно для того, чтобы котлету можно есть было руками, трактир всё-таки.

Макароны по флотски:
0,5 кг фарша
540 гр. пачка макаронных изделий (длинные макароны с дырочкой или перья, рожки)
3 репчатых луковицы
1 стол. ложка растительного масла при варке макаронных изделий
Масло для обжаривания фарша и лука
Соль, чёрный перец по вкусу.

В кастрюльке отвариваем макаронные изделия с добавлением 1 ст. л. раст. масла, чтобы макароны не слипались, следим чтобы не переварились.
В сковороде на масле жарим фарш до полуготовности, затем добавляем нарезанный репчатый лук и доводим до готовности, солим, перчим.
Сливаем макароны и смешиваем всё с фаршем.
Приятного аппетита! Это именно МАКАРОНЫ ПО ФЛОТСКИ, без дополнительных добавок. А вот к ним можно сделать соусы и томатный, и сырный, и овощной, и сливочный. Всё по вашему вкусу!

Суп из рыбных консервов:
Состав
* вода - 2 л,
* рыбные консервы в масле - 1 банка,
* картофель - 2-3 шт,
* морковь - 1 шт,
* лук репчатый - 2 шт,
* соль,
* перец,
* укроп или петрушка,
* лавровый лист - 1 шт,
* перец-горошек - 2 шт
Приготовление
Картофель порезать соломкой или кубиками.
Рыбные консервы разобрать на небольшие кусочки.
рецепт Суп из рыбных консервов
В кипящую воду положить целую очищенную луковицу и картошку.
* по желанию в суп можно добавить любую крупу (рис, гречку) - нужно заложить крупу вместе с картошкой, а консервы добавить в суп, когда крупа будет сварена до полуготовности
Через 10 минут добавить к картошке консервы, лавровый лист и перец-горошек и варить еще 10-15 минут.
На растительном масле обжарить лук и морковь и добавить в суп за 5 минут до готовности, суп посолить и поперчить по вкусу.
Выключить огонь и ...
Диана Куликова Выключить огонь и положить мелко порезанную зелень.
Дать супу настояться 5-10 минут под закрытой крышкой.
* целую луковицу из супа нужно удалить по окончании варки; также удалить из супа лавровый лист и перец-горошек.

Ужин:
Драники:
Сырой картофель потереть на мелкой тёрке. добавить муку, соль, соду. Всё перемешать и жарить из этой маччы оладьи. Подавать с маслом или сметаной.

Сырники:
сладкая творожная масса – 500 г
яйцо – 2 шт.
сахар – 4-5 ст. л.
ванильный сахар – 1 ч. л.
мука – 120 г
топленое масло
соль

Как приготовить сырники из творожной массы:....
спросите у его мамы