Вторые блюда
как сварить сосиску как долго и как узнать когда свариться
при кипении минут 5, если только она была отморожена
вообще сосиски правильнее прогревать в горячей воде не более 2 мин
Сосиски уже сварены и не нуждаются в дополнительной тепловой обработке. Отваривая их в кипятке (и пары минут достаточно, чтоб прогрелись насквозь) их фактически просто разогревают.
Прикладное значение отваривание сосисок имело в СССР - они были из натурального сырья и учитывая уровень торговых точек и их холодильников ими можно было не хило травануться.
Ваш покорный слуга делал это два раза. Первый раз в детстве съев втихаря холодную сосиску. Второй раз пару лет назад, купив какие-то модные в натуральной оболочке. Тут, правда и отваривание уже не помогло...
на упаковках написано)))
обычно - 5-6 минут.
Если жрать охота, то можно и сырьём. Ничего не будет, она уже готова к употреблению, там не сырое мясо. (5 минут на слабом кипячении)
Примерно 6-7 часов. Как только сосиска растворится в воде значит она готовая.
В принципе она уже готовая, но если варить то положите сосиски в маленькую кастрюльку, залейте холодной водой, когда закипит вода бегом доставайте сосиски. Рецепт для настоящих сосисок и сарделек, а не их синтетических аналогов :-)
На сковородку кинь и пофиг))
я минут 5-7 варю, они пышнее становятся =) а потом режу на пухлые кругляшки, обжариваю на слив. масле и горчицу по окончанию)