Вторые блюда
завтра пост. что же мне чебуреки без мяса делать? ((
с картошкой и сытно и вкусно...
Наталья Николаевна
якорь мне в зад!

Нет. Делайте их без теста.
Наталья Николаевна
изыди!! )))
С сыром
Наталья Николаевна
сыр скоромный продукт. итить-колотить!
23 февраля полное воздержание от пищи
Наталья Николаевна
протестую!!
Веганские чебуреки
Ингредиенты:
Начинка:
Картофель - 3 шт.
Морковь - 1 шт.
Кетчуп - 2 ст. л.
Сельдерей - 3 стебля
Куркума - 1/2 ч. л.
Кумин молотый - 1/2 ч. л.
Перец черный - 1/2 ч. л.
Соль - по вкусу
Зелень
Тесто:
Мука - 2 стакана
Дрожжи - 1 ст. л.
Вода - 1/2 стакана
Приготовление:
Сначала замесим тесто и поставим его в теплое место. Затем можно готовить начинку. Нарежем маленькими кубиками картофель.
КартофельОбжарим картофель в масле со специями до готовности.
Пока жарится картошка натрем морковь на крупной терке и мелко нарежем сельдерей.
Отдельно обжарим с таматом до тех пор, пока они не станут мягкие.
Затем смешаем с картошкой посолим, поперчим и добавим зелень.
Тем временем тесто поднялось.
Следует еще немного помесить, а потом скатать кружочки среднего размера и выложить на них начинку. Складываем пополам и залепим по краям.
На хорошо прогретую сковородку с подсолнечным маслом выкладываем чебуреки и обжариваем с двух сторон до образования румяной корочки.
Отличный рецепт) Мужу мясоеду нравятся больше чем мясные;)
Ингредиенты:
Начинка:
Картофель - 3 шт.
Морковь - 1 шт.
Кетчуп - 2 ст. л.
Сельдерей - 3 стебля
Куркума - 1/2 ч. л.
Кумин молотый - 1/2 ч. л.
Перец черный - 1/2 ч. л.
Соль - по вкусу
Зелень
Тесто:
Мука - 2 стакана
Дрожжи - 1 ст. л.
Вода - 1/2 стакана
Приготовление:
Тем временем тесто поднялось.
Наталья Николаевна
спасибо! )
Чебурек с Капустой
Понадобится: тесто – 500мл воды, 4-6 стаканов муки, ½ ч. л. соли, начинка – 1кг капусты, по 2 моркови и луковицы, перец, соль.
Как приготовить чебуреки с капустой. Развести в воде соль, всыпать просеянную муку, вымесить крутое тесто, накрыть его и на полчаса оставить, после чего тонко раскатать и вырезать кружки по 15см диаметром. Мелко нарезать лук, на крупной терке потереть морковь, нашинковать тонко капусту, обжарить лук и морковь, положить к ним капусту, потушить до ее мягкости, поперчить и посолить. Выложить капустную начинку на лепешки из теста, сформовать чебуреки, пожарить их до зарумянивания на растительном масле с двух сторон.