Вторые блюда

Стал любить славянскую кухню. надоели пиццы шаурмы. Подбросьте рецепт что нибудь вкусного из Славянской кухни. пож.

(супы, второе) ем всё!
Лена Ильина
Цыплята духовые по-московски

цыплята - 3 шт.
свежие белые грибы - 400-500г
лук - 1-2 луковицы среднего размера
мука - 2 ст. ложки
сметана - 400г
сливки - 300г
укроп
сдобное тесто для крышки - 200г
соль по вкусу

Выпотрошенных цыплят разрубить на порционные куски (чаще рубят на 4 части) и посолить. Луковицу, нарезанную кружками, и мелко порубленные грибы обжарить на масле, затем добавить кусочки цыплят. Затем переложить цыплят в порционные горшочки. На сковороде, в оставшемся масле, спассеровать муку, добавить сметану и сливки и проварить до получения соуса (до загустения). Несколько пучков укропа мелко нарезать и смешать с соусом. Полученной смесью залить кусочки цыплят, а горшочки накрыть крышками из сдобного теста. В крышках сделать несколько надрезов ножом для того, чтобы выходил пар. Поставить в духовку на 40-50 минут
Татьяна Абрахина
Лучший ответ
Лена Ильина Елена спасибо Вам. это вкусно. мне понравилось.
каша из полбы и репа пареная
Lena Yushkevich
в нашей семье это блюдо называется "зайчик". почему, не знаю))
берешь фарш говяжий или куриный, 1,5 кг, 5 яиц, 2 луковицы, несколько зубчиков чеснока, соль, перец.
яйца свари вкрутую и очисти от скорлупы. лук нарежь и обжарь на раст масле до прозрачности. чеснок поруби или выдави.
фарш посоли, поперчи, добавь 1 стакан молока или воды и меси, вымешивай.
возьми посуду для запекания, смажь раст. маслом. выложи половину фарша, потом лук, и на него яйца целиком. потом чеснок.
закрой другой половиной фарша. сделай такую огромную "котлету" с начинкой. прикрой фольгой.
разогрей духовку до 200 гр. поставь лоток и запекай при 180 гр 1,5 часа. за 30 минут до готовности сними фольгу, чтобы зарумянилось сверху.
Анастасия Геращенко Такой рецепт раньше "фальшивым зайцем" называли, потому и зайчик.
щи да каша пища наша
Украинская: борщ, вареники с картошкой, вареники с вишней, кефаль в духовке, сало, каши в горшочках.
Окрошечка сейчас в период авитаминоза очень хороша!