Вторые блюда
Не всегда ведь ТОРТИКИ бывают сладкие... а кто знает НЕСЛАДКИЕ рецепты ТОРТОВ ???
Рыбные, мясные, печеночные и.... прочие, кто какие знает и САМ их готовит, желателен---ЛИЧНЫЙ ОПЫТ, а в инете я и сама найду !!!
Печеночный торт.
На 8 порций:
1 кг говяжьей печенки,
4 яйца,
200 мл молока,
4 крупные моркови,
4 средние луковицы,
майонез, соль, перец по вкусу,
растительное масло.
Печенку вымыть и поместить в теплую воду на 5 мин. Затем поддеть с одного угла тонкую пленку и снять ее, прижимая кусок печенки ножом или рукой. Разрезать печенку на куски; удалить все желчные протоки.
Подготовленную печенку пропустить через мясорубку или размельчить в блендере до получения однородной массы.
Переложить печеночную массу в миску, добавить яйца и молоко. Посолить, поперчить и тщательно перемешать.
В сковороде диаметром 18–20 см разогреть 1 ст. л. растительного масла. Большой ложкой вылить часть печеночной массы на сковороду так, чтобы она тонким слоем, как блин, закрыла все дно. Через 2–3 мин. с помощью двух лопаток перевернуть печеночный блин на другую сторону; обжаривать еще 2–3 мин. Так же выпечь остальные блины. Их должно получиться 4–5 штук.
Лук и морковь очистить, мелко нашинковать и обжарить в растительном масле до мягкости. Затем слить лишнее масло.
Печеночный блин смазать майонезом по вкусу. Сверху положить слой жареной моркови и лука. Накрыть вторым блином.
Повторять операцию, пока не будет использован последний блин. Получившийся печеночный торт промазать тонким слоем майонеза сверху и по бокам. Поставить торт в заранее разогретую до 180 градусов духовку на 15 мин.
Печеночный торт хорош и с другими начинками. Например, с крутыми яйцами, обжаренными в растительном масле с репчатым или зеленым луком. Можно сделать начинку из нарезанных тонкими полосками соленых и свежих огурцов в равных долях, приправленных свежим укропом. Красиво будут выглядеть прослойки из консервированного зеленого горошка и кукурузы.
На 8 порций:
1 кг говяжьей печенки,
4 яйца,
200 мл молока,
4 крупные моркови,
4 средние луковицы,
майонез, соль, перец по вкусу,
растительное масло.
Торт из печени
Необходимые продукты:
печень говяжья - 1 кг
мука пшеничная - 100 г
сыр - 150 г
яйцо - 2 шт.
морковь - 200 г
лук репчатый - 200 г
масло растительное - 70 г
майонез - 200 г
зелень укропа - 50 г
Печень вымачивайте 2 часа в холодной воде, вырежьте желчные протоки, подрежьте и снимите пленку. Нарежьте печень небольшими кусками, пропустите через мясорубку, добавьте муку, перемешайте. Испеките на части масла 4 блинчика.
Морковь и лук нарежьте мелкими кубиками, обжарьте на оставшемся масле до готовности. Яйца сварите вкрутую и натрите на мелкой терке. Соедините овощи с яйцами, перемешайте, добавьте рубленую зелень и майонез.
Смажьте блинчики приготовленной начинкой, уложите друг на друга и охладите. Перед подачей посыпьте поверхность торта тертым сыром, оформите вареной морковью и зеленью.
===
Бутербродный торт с копченой рыбой
Необходимые продукты:
скумбрия копченая - 2 шт.
хлеб белый без корок, продольно отрезанный от целой буханки; ржаной круглый хлеб - 1 пласт
масло сливочное - 6 ст. ложек
свекла вареная - 1 шт.
огурцы маринованные - 2 шт.
яйцо, сваренное вкрутую - 2 шт.
зелень укропа
Разделайте рыбу на чистое филе, нарежьте ее тонкими ломтиками.
Пласт хлеба смажьте сливочным маслом.
Сверху на пласт выложите ломтики копченой рыбы.
Огурцы очистите от кожицы и нарежьте соломкой.
Нарежьте свеклу соломкой. Перемешайте свеклу с огурцами и выложите сверху на кусочки рыбы.
Украсьте мелко нарезанным яйцом и зеленью укропа.
===
Мясной торт
Для теста: 200 г муки, 200 г творога, 200 г сливочного масла, соль по вкусу.
Для начинки: 500 г мясного фарша (в равных долях говядина и свинина) , 2 зубчика чеснока, 2 моркови, 6 ст. ложек растительного масла, 1 стакан воды, черный молотый перец, соль по вкусу.
Из муки, творога и масла приготовить тесто и поставить на 10 минут в морозильную камеру. Морковь вымыть, очистить, натереть на крупной терке, добавить выдавленный из чеснокодавки чеснок. Разогреть в кастрюле растительное масло, положить морковь, потушить, затем добавить мясо и подрумянить. Добавить чеснок, соль, перец, влить воду и варить еще 5 минут. Тесто разделить на две части. Из 2/3 теста сделать лепешку и положить на сковороду, смазанную маслом, затем - начинку, а сверху - оставшееся тесто. Верх смазать яйцом, выпекать в духовке.
===
Салат-торт с курицей и грибами
Необходимые продукты:
курица - 1,5 кг
шампиньоны консервированные - 400 г
растительное масло - 2 ст. ложки
лук репчатый - 2-3 головки
яйца вареные - 4 шт.
сыр твердый - 300 г
майонез - 400 г
Курицу отварите, охладите, снимите кожицу, отделите мякоть от костей. Мякоть мелко нарежьте, смешайте с половиной майонеза.
Лук мелко порубите, обжарьте на масле до золотистого цвета. Добавьте нарезанные ломтиками шампиньоны, жарьте их, периодически помешивая, 20 минут. Грибы охладите, заправьте оставшимся майонезом.
Яйца и половину сыра натрите на крупной терке по отдельности. Оставшийся сыр натрите на мелкой терке.
На блюдо уложите слоями в следующем порядке: половина куриной массы, половина яиц, половина грибной массы, сыр, натертый на крупной терке. Слои повторите в том же порядке, последним слоем выложив мелко натертый сыр. Выдержите торт в холодильнике 2 часа.
Салат можно подавать в виде порционных тортиков, сформовав их с помощью цилиндрической формочки. При подаче оформите по желанию.
Необходимые продукты:
печень говяжья - 1 кг
мука пшеничная - 100 г
сыр - 150 г
яйцо - 2 шт.
морковь - 200 г
лук репчатый - 200 г
масло растительное - 70 г
майонез - 200 г
зелень укропа - 50 г
===
Бутербродный торт с копченой рыбой
Необходимые продукты:
скумбрия копченая - 2 шт.
масло сливочное - 6 ст. ложек
свекла вареная - 1 шт.
огурцы маринованные - 2 шт.
яйцо, сваренное вкрутую - 2 шт.
зелень укропа
Пласт хлеба смажьте сливочным маслом.
===
Мясной торт
===
Салат-торт с курицей и грибами
Необходимые продукты:
курица - 1,5 кг
шампиньоны консервированные - 400 г
растительное масло - 2 ст. ложки
лук репчатый - 2-3 головки
яйца вареные - 4 шт.
сыр твердый - 300 г
майонез - 400 г
Сказочный торт. Рецепт!
Возьми пригоршню Фантазии, и перемешай с Горьким Опытом.
В эту смесь добавь рассыпчатых Добрых Желаний, желательно предварительно просеяных.. .
Всё перемешиваем, приговаривая Благим Напутствием, до однородной массы.
Добавляем Райские Фрукты, Молоко Земли-Матери,.. .
Запекаем в Горячем Сердце Любви и Заботы.
Торт будет не сладким, но после съедения обязательно оставит Сладостное Насыщение!
Честно-честно! =)
Галина Ложечникова
Спасибо , Сказочка , наелась до отвала твоего тортика ))) Доброе утро !!!)))
Но это же не тортики, а пироги. А все они приводят к потолстению.
По моему самый лучший пирог - это слияние влюбленных тел.
Галина Ложечникова
Леша , пирог это когда--- между двумя слоями ТЕСТА --НАЧИНКА !!!А , тортик это много коржей и они могут быть не из теста , а из ПЕЧЕНКИ , например. А , кремом между коржами послужит--ЛУК жаренный !!!
Или из других ингредиентов !!!))) Доброе утро )))
Мясной торт
Замесить тесто из 200 гр муки, 200 гр творога, 200 гр сливочного масла и соли (по вкусу) и поставить его на 10-15 мин. в морозилку. Сделать начинку: разогреть в кастрюльке 6 ст. ложек раст. масла, положить туда 2 тёртых морковки, выдавить 2 зубчика чеснока - потушить 5-8 мин, затем туда добавить 500 гр мясного фарша и подрумянить. Добавить соль, перец 1 стакан воды и проварить ещё 5 минут. Тесто разделить на 2 части и одну часть уложить в смазанную форму, затем - начинку, а сверху - оставшееся тесто. Верх смазать яйцом и запекать в духовке до готовности. (30-35 мин. при температуре 190-200 гр. )
Капустный торт
Замесить тесто из 1 стакана муки, 100 гр. маргарина, 3 ст. ложек сметаны и поставить на 1 час в холодильник.
Раскатать и выложить его в сковороду ( в форму ).
Положить начинку ( жареная капуста ).Приготовить заливку: Взбить 3 яйца, немного сл. масла, посолить, поперчить. Залить сверху посыпать тертым сыром.
Выпекать в духовке 20-25 минут
Капустный торт
Выпекать в духовке 20-25 минут
Ну если на скорую руку, в магазине в заморозках продается неплохое готовое слоенное тесто, в виде двух коржей. Слегка его разморозьте. С небольшим количеством муки раскатайте ( слоенное тесто не любит лишнюю муку ), посыпьте противень слегка мукой, положите на него один пласт, затем начинку, а сверху второй пласт.
Разбейте на верхний пласт яйцо, размажьте и в духовку.
Начинка годиться любая : мясо, грибы, сыр, творог.
Мясо : мяса сварить, помолоть. Перемолоть репчатый лук и пожарить его до золотистого цвета на сл. масле. Туда же положить фарш и тоже поджарить, посолить. Поперчить и заправить зеленью.
Грибы : шампиньоны сварить, мелко нарезать или перемолоть, поджарить на подс. масле лук, затем грибы, посолить, поперчить.
Сыр : сыр, 100 г сл. масла, 1 яйцо.
Творог : сухой творог, чтоб он был рассыпной. Смешать его с большим количеством нарезанной петрушкой, посолить.
Сыр : сыр, 100 г сл. масла, 1 яйцо.
Тут есть. http://supercook.ru/
Берем ломоть черного хлеба. Мажем горчицей. Затем укладываем сало (кусочками) . Затем режем лук колечками и укладываем на сало. Нарезаем пластиками солененькие огурчики и укладываем на лук. Берем еще один кусок черного хлаба, мажем горчицей и накрываем этим кусочком то, что мы только что соорудили. Или это не торт? :-)
Много писать, но рецепты других запомню.
Купить круглый чёрный хлеб и порезать тонко его большими кружками
каждый слой пропитать плавленым сыром и дальше чередовать-солёная рыбка, авокадо, огурчики
Потом сложить все слоя и порезать как торт
Печеночный торт, как в рецепты Ларки.... суперский
Торт печеночный
Печень, соль, специи - по вкусу, майонез, чеснок.
Сыpую печень пеpекpутить на мясоpубке, посолить и жаpить как блины на сковоpоде. Потом все сложить и пpомазать каждый блин майонезом + чеснок. Обязательно должен постоять, пpопитаться.
вот видите все молчат! думаете что рецептов не знают? нет просто им писать лень!! в прочем как и мне)))))))
мука, майонез, соль, перец. Всё смешать, только что бы не было слишком жидко. Посыпать противень панировачными сухарями, выложить массу, закрыть фальгой, поставить в духовку до готовности. Пока тесто не перестанет быть сырым.