Вторые блюда
а пельмени из заварного теста кто делал? вкусные получаются? с яйцом тесто делали или без?
А зачем заварное? Они и с пресного теста вполне нормальными получаются. А яйцо в тесто добавляю. Привычка: яйца нужно быстрее израсходовать )))
Лиза Жильцова
Заварное не бывает НЕ пресным.
Заварное с дрожжами делают для пирожков Оно долго не черствеет А пельмени делают из пресного теста Вода мука яйцо соль

из заварного - на любителя. по мне гадость
Какое то количество муки просеивается в миску через сито, для разрушения комков и насыщения муки воздухом, что придаст воздушности и легкости будущему тесту.... Берем какой нибудь удобный столовый прибор для смешивания, я пользуюсь пластиковой лопаточкой с зубцами и постепенно вливаем кипяток в муку, помешивая. Как только тесто начнет сворачиваться и отставать от стенок вымешиваем руками тугое тесто! Если немного влажновато, добавляем муку... Как только получилось эластичное тугое тесто вводим немного оливкового (можно подсолнечного) масла и вымешиваем до однородности! Я заворачиваю в пленку и немного выдерживаю, но можно этого не делать! Тесто готово, можно раскатывать и лепить пельмени, варенники, манты... и прочие разновидности)))))
Да, все варианты теста для пельменей испробованы. Все на любителя и по вкусу, но из заварного теста люблю больше всего, с самим тестом легче работать, эластичное, легко раскатывается и пельмени в готовом виде более нежные, мягкие.
Пробовала и без яйца тесто обычным способом - тоже нравится
Отвратительное тесто, самое хорошее-это классическое.
С заварным легче работать, почти не нужна мука на присыпку. Яйцо не добавляла. Вкус - на любителя.