Вторые блюда
Что дают яйца тесту (пельмени, манты, бешбармак)? И что, если не добавить их в тесто?
лучше и не начинать
Елена Ренева
В каком смысле?
Развалится все при варке
водоупорность
яйца это сдоба
желтки в песочном придают песочности
белок не дает рассыпаться -поэтому в песочное лучше не класть его
просто яйцо придает сдобность воздушность, но если его переложить в пельменное-то тесто тоже может получится тяжеловатое, так что на один замес дастатачно одного яйца
желтки в песочном придают песочности
Елена Ренева
а если в пельменное только белок попробовать добавить? меня интересует будет ли оно нежным, мягким в сваренном виде.
Эти продукты должны быть в тесте обязательно
Яйца дают плотность тесту. Но и без них прекрасно получается
Не развалится
В тесто для мант яйца по рецепту не добавляются. Можно и в тесто для пельменей не добавлять их, только надо тогда делать тесто с горячей водой. Тесто легче вымешивается и получается мягким.
и там нет
В пельменное тесто яиц не добавляю. Нет их в рецептуре. Тесто мягче.
Можно замесить заварное тесто без яиц. Насыпьте просеянную муку в миску и налейте туда кипятка. Количество муки и кипятка зависит от того, сколько теста Вам необходимо. Допустим возьмите пол литра кипятка и налейте туда одну ложку растительного масла и добавьте немного соли. Налейте кипяток в муку и затем замесите тесто, подсыпая мукую Тесто должно не прилипать к рукам и кататься на доске.
Тесто будет без яиц
Да там и не нужны яйца - мука, вода, соль. Но я яйца добавляю, они "склеивают" тесто и весь сок от начинки остается внутри пельменя. Без яиц сок уйдет в воду.
Они работают как клей, мука как загуститель и основа нажористости
Яйца работают как клей для теста, если из не добавлять - тесто просто рассыпится