Вторые блюда

БЛИНЧИКИ И БЛИНЫ! (посоветуйте рецепты, только не с пшеничной мукой + с наполнителями!)

Привет
попробуй такой рецепт - мне нравится
3 желтка, масло сливочное - 50г, молоко - 0,5л, сахар - 50г, мука - 200г, апельсиновый ликер - 50мл, светлое пиво - 120мл
Масло растопить на медленном огне. Смешать яйца, сахар, муку. Затем добавить молоко, ликер и пиво - перемешать венчиком до исчезновения комочков. Добавить растопленное масло - перемешать. Тесто должно постоять не менее 4 часов. Лучше готовить его с вечера и оставлять на ночь в холодильнике, а утром печь.

Приятного аппетита!!!
Галина Чеботарёва
Лучший ответ
Блины яичные

мука пшеничная 3 стакана,
желтки 10,
молоко 3 стакана,
сахар 2 столовые ложки,
масло сливочное 1 столовая ложка,
соль по вкусу.

Вылить в кастрюлю яичные желтки и, добавив к ним соль и сахар, хорошо растереть. Затем всыпать муку, добавить сливочное масло, молоко и замесить довольно жидкое тесто.
Тесто нужно очень хорошо взбить, учитывая, что чем лучше взбито тесто, тем вкуснее получатся блины. Выпекать блины обычным способом.
===
Гурьевские блины

мука пшеничная 2 стакана,
яйцо 5,
масло сливочное 100 г,
молоко кислое (кефир) 2 1/2 стакана,
соль,
сахар по вкусу.

===
Блины царские

мука пшеничная 5 стаканов,
молоко 4 стакана,
сливки густые 1 1/2 стакана,
масло сливочное 200 г,
яйцо 6,
дрожжи 50 г,
сахар 2 столовые ложки,
соль по вкусу (но не более 1 столовой ложки) .

Приготовить опару из 3 стаканов муки, 3 стаканов молока и дрожжей. Когда тесто поднимется, размешать его деревянной ложкой, влить остальное молоко, всыпать пшеничную муку и хорошо перемешать. Тесто снова поставить в теплое место. После того как тесто снова подойдет, в него добавить яичные желтки, растертые с двумя столовыми ложками растопленного сливочного масла, сахаром, солью. Все продукты перемешать. Взбить отдельно сливки и яичные белки. Добавить их в тесто и, осторожно перемешав, снова поставить в теплое место на 15-20 мин. Выпекать блины обычным способом.
===
Блинчики "Неженка"

мука пшеничная 2 стакана,
молоко 2 стакана,
яйцо 3,
масло сливочное 100 г,
сливки 1 стакан,
сахар 2 столовые ложки,
соль по вкусу.

Высыпать в миску муку, добавить растертые с сахаром и солью желтки, влить сливки и все хорошо размешать, чтобы не было комков. Затем влить молоко, добавить растопленное масло, взбить белки и снова все тщательно размешать. Выпекать блинчики очень тонкими.
Елена Кривенко
3 яйца, 1/2 ч. ложки соли, 1 ст. ложка сахара, пол-лимона, 200 г муки, 3,5 стакана молока, 1 ст. ложка масла.
Сильно разболтав 3 яйца с солью, прибавьте ложку сахара, 1,5 стакана молока, натертую лимонную цедру и 200 г муки. Все это хорошо перемешайте и разведите двумя стаканами молока, вливая его постепенно. На маленькую сковороду положите немного масла и пеките с обеих сторон тонкие блинчики.
Сыр измельчить на терке, добавить к нему яичные желтки и густой молочный соус, все хорошо размешать и этой смесью намазать поверхность каждого блинчика. Затем свернутые рулетом блинчики уложить на смазанную сковороду или противень, залить сливками, посыпать тертым сыром и запечь в жарочном шкафу.
Marina Krilova
Эти блинчики хороши "под водочку".
20 столовых ложек муки (с горкой) тщательно перемешать с
1 пакетом (11 грамм) дрожжей, добавить 1 литр тёплого молока, щепотку соли, 1 чайную ложку сахара, 1 яйцо (крупное) , 6 столовых ложек растительного масла, ещё раз всё перемешать и дать подняться. Перед выпечкой добавить в блинную массу 1 крупную мелко-мелко порезанную луковицу, (для любителей - раздавить 3-4 зубка чеснока) . Блинчики выпекать на маленькой сковородке. На каждый блинчик положить кусочек солёной (сырой) рыбы, я беру филе селёдки, трески или горбуши. Блинчики свернуть рулетом и на каждый надеть парочку "колец" репчатого лука, можно также завернуть в блинчик и зелёный лучок. Закуска замечательная!
начнем с прсотого. . с мясом.... мне очень понравились с вишней.. . а вобще то тут затей немного, что есть в холодильнике, то и закатывай...
Ирина Пеева
Просмотри сегодняшние вопросы по теме "Еда" . Я уже примерно 10 рецептов видела.
Второе дыхание На рубеже атаки
ogm-meh1.ucoz.ua
посмотри там много