Первое, что надо сделать - дать себе установку на хорошее приготовление: " Я могу это сделать! Я сприготовлю это замечательно! "
Второе - все когда-то ничего не умели, потом научились. Значит, и ты также. Главное - хотеть. А опыт и мастерство придут со временем.
Поэтому готовь! И верь в себя!
Вторые блюда
кроме того как сварить мокороны и пожарить яичницу ничего не умею. Как научиться готовить? не получается ничего
Купи кулинарную книгу попроще.
возьми свининку с прожилками жира, натри намажь её чем попало: соль, перец, приправа камис для мяса. заверни в фольгу и кинь в духовкуна 10 мин при сильном огне, потом 15 на очень слабом. свининка там сама собой и приготовится. свари картошу или салатик из овощей. кусочки сделай небольшие-20-5-5-см, чтобы побыстрее. можно и 1 большой кусок кинуть в духовку, тогда просто подольше будет готовиться
smotry po tv peredachi!!!!a ese est peredacha-zvannii uzin!!! tam ochen horosho uchitsya gotovit
Видеоуроки посмотри, даже на Mailе есть, книгу кулинарную купите . Получится всё ! Главное делать с душой !
Не переживай, многие даже и этого не умеют
Начните готовить, приобретете мастерство только через желание и опыт... Кулинария это вегда фантазия.... Желание радовать близких... Общение и радость!
Есть такой замечательный сайт там подробное приготовление разных блюд с фотогафиями. муж никогда ничего не готовящий, такие вкусности готовил пока в отпуске был! http://gotovim-doma.ru
Если фантазия вам отказывает, купите поваренную книгу. Я тоже учусь готовить. Покупаю какое- нибудь мясо, набираю в яндексе что еще у меня есть и записываю в тетрадочку с рецептами. По поводу "не получпется". Не расстраивайтесь. Если делать все спокойно, размеренно, и начинать с простого то все получится.
Во-первых, когда бываете в гостях - спрашивайте рецепты понравившихся блюд, не стесняйтесь. Рецепты нужны подробные и воплощайте в жизнь. Я тоже готовить не умела, но со временем приходит опыт. А еще - готовьте когда у Вас хорошее настроение, пойте, все получится вкуснее.
Ну макароны, это уже неплохо))) )
А вообще, попробуйте готовить для любимого человека.. сразу и фантазия появится и сами себе удивляться начнёте, как всё хорошо и вкусно получается)))