Вторые блюда

Как правильно пожарить яичницу с копчённым беконом?(такой нарезанный полосками в пластике)По типу Английского завтрака?

если Английский способ-то так и жарится пластинка бекона, рядом яйцо выливается-в нем олжно быть все отдельно
а по русски-бекон порезать на маленькие кусочки, вытопить и залить яйцами-это куда вкуснее получается
Таня Котыхова
Лучший ответ
яйца - 6 шт.
бекон - 200 гр.
соль, перец по вкусу
сливочное масло
Разбивают яйца в миску, слегка солят и перчат и тщательно взбивают венчиком.
Разогревают сливочное (совсем немного) на сковороде, кладут туда бекон, нарезанный соломкой, подрумянивают его. Затем добавляют яйца и жарят на слабом огне при непрерывном помешивании, пока смесь не загустеет.
А я делаю так: смешиваю сразу вместе бекон, лук, яйца, солёный консервированный укроп, выливаю на разогретую и смазанную
сковороду. ОБЪЕДЕНИЕ! Хоть и не по правилам...
Aliya Rahmanova
Отдельно делаю глазунью, а отдельно слегка обжариваю бекон. Думаю так правильнее. А иногда, по желанию, пережариваю бекончик и заливаю его яйцами. Солю, чуть перчу и готовую яичницу посыпаю свежей зеленью. Может и не по-английски, но вкуснота необыкновенная! Удачи! :)))
Правильно жарить отдельно, т. к. бекон на раскаленную скородку, а яйца на холодную ( чтобы белок имел свой вкус) , ну, а уж если совсем по-английски - то к этому еще и горячая фасолька ( консервированная ) добавляется !
Леночка Шумина
Кусочки бекона не сильно обжариваются, а яйцо рядом "глазунья" т. е. все очень быстро проделывается на сковородке.
Марина Т