Вторые блюда

Сейчас живу один... По утрам люблю есть каши! А как приготовить перловку на молоке (что бы недолго..) ?

Перловка долго готовится. Замочить на ночь и варить утром с сахаром и на молоке минут 30-40. На супер медленном огне.
ОК
Ольга Кириллова
Лучший ответ
Есть такие специальные упаковки быстрых каш.
Оля Антонова
поварите перловку на воде вечером и оставьте под крышкой до утра - утром молочка подольёте и недолго останется доварить
или купите ячку - это перловка только дроблёная -- её тоже вечером недолго поварить в небольшом количестве воды а утром молочко добавите и скипятите
Вера Беспалова
Сразу на молоке не получится. Реально на воде, потом молока добавить. Ещё её замочить можно.
Надежда Перелыгина Уже замочил (на завтра)..
нужно замачивать и варить довольно долго. а вот если вы наберетесь терпения и сварите по этому рецепту-обещаю что язык проглотите) http://www.povarenok.ru/recipes/show/28703/
Жэниццо.
Лена Тен
Перловку надо сначала замочить, а потом отварить и слить воду. Иначе м. быть изжога (у меня будет 100%).
Берете 4 стакана молока (800 мл), стакан перловки, две столовых ложки масла (сливочного), половинку столовой ложки сахара и соль (по вкусу). Крупу предварительно промываем, заливаем водой и варим около 15 минут. Параллельно кипятим молоко, добавляем соль. Перловку откидываем на дуршлаг. А после того, как стекла вода, переложить кашку в кастрюлю с молоком и периодически помешивая, варим около 20 минут. Затем остается лишь добавить сливочного масла и сахара, закрыть крышкой и на 25 минут поставить в нагретую до средней температуры духовку.
Надежда Перелыгина Наверное и без духовки можно ?
перловку замочить на ночь и утром сварить ее
Наталия Тушина
Не морочься с перловкой, свари овсянку, она тоже очень полезная и вкусная, можно и в микроволновке
Обязательно перловку нужно замочить на ночь. Можно в миску залить холодную воду и так оставить ее, а можно кипятком и закутать кастрюльку. Утром добавите перловку в кипящее молоко .Приятного аппетита!