Вторые блюда

Ваше фирменное блюдо? И его рецептчик)))

Блинчики !! с фаршем ...480-500 мл молока (можно взять пополам с водою),
6 ст. ложек пшеничной муки,
1,5 ст. ложки сахара,
0,6 ст. ложки соли,
1-2 яйца,
0,8 ч. ложки пищевой соды,
1 ст. ложка уксуса,
300-400 г фарша,
1 луковица, растительное масло.
Анастасия Кузьмина
Лучший ответ
Чакапули... -грузинское блюдо, молодая телятина и огромная куча зелени. все тушится именно в сокУ от зелени, (основнная зелень-Тархун) плюс молодая слива Ткемали. чеснок....
куриный шашлык в кофейном маринаде. рецепт секрет фирмы) можете аналоги посмотреть в инете)
Veronika Balashova
Светлана Гудкова интересненько)))
картофель в духовке дольками с розмарином и чесноком
Галантин из курочки.
Толстый бройлер, разделать со спинки и вытащить все кости. Оставить только немного в голени и кончики крыльев.
Готовите фарш - ветчина, грибы (отваренные и обжаренные с луком), мясо птицы, специи, яйцо и немного манки. Фаршем набиваете до отказа тушку, зашиваете, обмазываете маслом и запекаете при 200 градусах около часа.
Юлия Чечулина
Голубцы в молоке.
Фрикадельки :
Береш пельмеши
Снимаеш с них тесто
Вариш минут 5-10 в соленой воде
Перед едой залить маенезом
Вот и все
Aisuluu Muratkulova
сливочно-сырный суп с морепродуктами. Берете куриный бульон, кидаете туда морской коктейль с рассолом, кладете плавленный сыр, льете сливки, варите.
для густоты :
1. можно растолочь в нем картофель (+ к калорийности)
2. пассировать муку и засыпать
3. кинуть манки

сами выбирайте что лучше.
Очень простой рецепт курицы с картошкой в духовке

Ингредиенты:

курица – 1 шт.;
картофель – 7-8 шт.;
карри или аджика;
масло растительное;
перец черный молотый;
прованские травы;
горчица готовая;
соль.

Натираем курицу изнутри горчицей, а сверху – солью и специями. Оставляем, занимаемся картошкой. Чистим ее, режем, немного солим и перемешиваем. Глубокий противень смазываем маслом и укладываем курицу грудкой вверх. Обкладваем ее картошкой, посыпаем травами. Ставим в разогретую духовку минут на 30, затем вынимаем, перемешиваем картошку и снова ставим в духовку. Запекаем до появления корочки на курице. Готовность проверяем, протыкая мясо длинной палочкой – если сок прозрачный, можно выключать.
http://ovkuse.com/img/EsnQxnhO.jpg
S. Мария