Вторые блюда
подскажите что приготовить На каждый день) супы и борщ надоели) какой-то вкусный рецептик)) и недорогой)
Если еще не пробовали, то рекомендую котлеты из чечевицы - http://fotorecept.ru/kotlety-iz-chechevicy/

Светлана **************
фигасе, порцайка.
Лариса Курлян
Ответчик на все вопросы отвечает ссылкой на свой блог с вирусами!
супы каждый день у нас не приветствуются, когда "всё надоело"-готовим рагу. Овощи (какие есть) порезать кубиками, немного обжарить, добавить сливок-и в духовку до готовности. Обычный набор-кабачки, болгарский перец, помидоры, лук, морковь. Можно немного промытого риса, как вариант-иногда с грибами, мясом или сыром
именно сейчас рулят щавелевые щи!
Мария Абрамова
На днях варила, да еще молодую крапивку туда добавила. Ммм)
первое или второе? Супы и борщ это одна категория.
Сварите цыганский суп - первое и второе одновременно. Кидают мясо (или кости), овощи, крупу какие есть. Мы варили картошку-капусту и пшеничную (пшенную или кукурузную) крупу, зажарить, а можно и так бросить лук-морковку. Томат можно положить, можно не класть - по вкусу. Чеснок, зелень, приправы - тоже по желанию. Как-то так ))).
Анастасия Сашкова
это похоже на мороканский
Сварите крем-суп из брокколи. В кипящую воду ( 1 литр ) бросить варить замороженную капусту брокколи - 1 пакет, варится быстро, немного остудить и блендером хорошо пробить до однородности, затем добавить 1/2 стакана сливок, можно еще сливочного масла кусочек, посолить, довести до кипения и все! Очень вкусный супчик готов, сверху можно посыпать укропом и добавить гренки или шарики из отрубей
суп из цветной капусты или из чечевицы.
выкладываете слоями каждый овощ нарезанный кружками. 1 .картошка, следом, морковь, потом лук, опять картошка, посыпаем верх беконом -100 грамм нарезать тонко и мелко, так для вкуса. залить сливками. закрыть и в духовку на 45 мин. соль перец повкусу
Греча, картофельное пюре, тушеная капуста, макароны, чечевица + мясо, котлеты, рыба + легкий овощной салат. Также плов, мясные/овощные/творожные/манные запеканки, макароны с сыром или фаршем. Для многих блюд подходит луково-морковная зажарка. Магазинные полуфабрикаты вредные, но их можно приготовить дома: пельмени, варенники, блинчики, сырники, голубцы, фаршированные перцы, лазанья. По идее необязательно есть много мяса, часто забываем про овощи, крупы. Полезная еда обычно не готовиться слишком долго. Мясо+гарнир+овощи пусть хоть просто нарезанные.
Макароны с подливой. Подлива : лук, помидор, морковь, пережарить и на выбор либо филе белой рыбы либо куриную грудку добавить. Залить не много водой, добавить специи.
Можно так же подавать с рисом, пюре.
Обожаю сырный суп на куриной грудке!
Попробуйте, если любите плавленый сыр. Рецепт можно найти на поваренке. Ру
А какие блюда вас интересуют? Приготовьте на первое суп овощной с рисом. Его можно и без мяса сварить. Положите в кастрюлю с кипящей водой небольшое количество риса. Когда он станет почти готовым добавьте в кастрюлю нарезанную соломкой картошку. Отдельно на сковороде потушите морковку, лук, корень сельдерея и помидорку. Все смешайте и поварите, пока все овощи не станут мягкими. По вашему усмотрению в суп можно добавить брокколи или цветную капусту, зеленый горошек или спаржевую фасоль. В конце варки добавить зелень .
рис с томатом и сосисками или мясом.